АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Капремонт Софиевской в Одессе «перерос» в ремонт спуска Маринеско (фото)


13-01-2020, 13:30 |

Капитальный ремонт улицы Софиевской, по сути, окончен. Начался он в марте прошлого года, к концу года мы уже увидели новые рельсы, новое дорожное покрытие, плитку на тротуарах, обновленные остановочные комплексы (правда, пока без сидений).

Повезло и улицам-переулкам, которые пересекают Софиевскую: их «углы» теперь тоже могут похвастаться новой плиткой.

Вдоль всей улицы теперь движутся авто, правда, маршрутные такси здесь по-прежнему не ходят, да и до трамваев еще далеко.

Теперь все работы сосредоточены на спуске Маринеско, в который плавно переходит Софиевская. Спуск стал напоминать Софиевскую в разгар  ремонта: все перерыто, работы в разгаре. Правда, как удалось отметить, некоторые авто все же «умудряются» продвигаться по спуску — пока оставлена крошечная проезжая часть.

На границе Софиевской и спуска Маринеско установлено ограждение. К нему (видимо, для полноты картины) «прибавили» и… газетный киоск, тоже в качестве ограждения.

Теперь уже на спуске Маринеско происходит то, что завершено на Софиевской — укладка инженерных сетей (водопровод, газопровод, электричество и кабельная канализация), прокладка дорожного и тротуарного покрытия, а также трамвайных путей. Здесь также появятся специальные столбики «против парковки». И так — до Пересыпского моста.

К слову, капитальный ремонт улицы Софиевской и спуска Маринеско — этап реконструкции трамвайной инфраструктуры трассы магистрального трамвайного маршрута «Север- Юг».

Мария Котова

Фото автора


Газета: Одесская жизнь
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.