АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Мирей Матье – 75 лет: секреты красоты и человеческие ценности


16-07-2021, 15:00 |

Всемирно знаменитая французская певица Мирей Матье родилась в июле 1946 года в Провансе. Ее звездная биография началась, когда девушке исполнилось 16 лет.

 

Тогда в ежегодном певческом конкурсе Мирей заняла второе место. А уже спустя год о девушке узнала вся страна. Сейчас Мирей Матье продолжает профессиональную деятельность и не против раскрыть публике немного интересных фактов о себе.

Богатство не в роскоши

 

Мирей Матье родилась и росла в многодетной и бедной семье. Еще в детстве ей приходилось работать, вставать ранним утром, чтобы помочь родителям прокормить семью. Сейчас она вспоминает об этом с улыбкой, однако в то время все было иначе.

«У меня 14 братьев и сестер. И когда много лет назад мы получили социальную квартиру, для нас самой большой роскошью был душ. А сейчас роскошь для меня заключается в том, что благодаря Богу я живу жизнью, о которой мечтала в детстве. Я иногда вспоминаю, как мы тяжело жили. Помню, когда мне было 13, мы с сестрой Матит устроились работать на фабрику, где клеили конверты. Утренняя смена начиналась в пять утра. Мы просыпались в три, садились на велосипеды и в темноте ехали на фабрику. Вот это были тяжелые времена. Но мы люди веселые и помним только хорошее», – вспоминает Мирей Матье

Человеческие ценности превыше всего

 

Также Мирей Матье известна и своей благотворительной деятельностью. Она постоянно посещает детские дома, содержит несколько небольших приютов. Собирает вещи и отдает в Красный Крест, выписывает денежные чеки, дает бесплатные концерты. «В этой жизни я не переношу издевательств над стариками, детьми и животными. Мне кажется, сейчас люди стали более эгоистичными. Каждый думает лишь о себе. Меня поражает, как в обществе сейчас относятся к старшим. Молодые люди не уступают места, а родители даже не учат этому. А ведь все закладывается и базируется в малом возрасте. Мне очень неприятно, что молодые люди могут перебить в разговоре старших. Мало заботятся о бедных людях. Я хорошо знаю, что такое бедность, и никогда об этом не забываю», – говорит певица.

Одиночество не в отсутствии пары

 

Личная жизнь Мирей всегда была закрыта от посторонних. Она никогда не состояла в официальном браке и не представляла общественности ни одного мужчину в качестве своего спутника жизни. У нее также нет детей. «Это мой выбор. Я ничем не жертвовала. В моей жизни есть только две главные вещи: пение и моя семья. Чтобы любить кого-то, необязательно выходить замуж. Главное – любить и быть любимой. Представление о любви меняется с годами. Человек становится мудрее. Думаю, что с возрастом любовь становится более глубокой. Это ведь огромный дар – любить», – вот как отвечает Мирей на всех интересующий вопрос.

Секрет красоты в жизни

 

Проходят годы, а внешность Мирей Матье практически не меняется. Она всегда придерживалась строгого макияжа и не изменяет своей прическе паж: «Мне кажется, я обладаю генетическим капиталом. Когда моей маме был 91 год, она прекрасно выглядела, и у нее был легкий характер, любила посмеяться. Конечно, важно и питание, я избегаю есть всякие жирные продукты, стараюсь есть полезную пищу – рыбу, курицу, много овощей, фрукты, йогурты. Я никогда не курила. Должна быть также определенная гигиена жизни. Я никогда не загораю, много сплю. Есть пословица: «Бог дает сон, чтобы человек хорошо выглядел». Около девяти часов утра у меня легкий завтрак: два кусочка хлеба с медом, легкий кофе, иногда йогурт. После обеда отдыхаю, люблю побродить по лесу или съездить к друзьям».

Подготовила Анастасия ЕПУРЬ


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.