АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В Одессе простились с тремя погибшими полицейскими


16-08-2021, 15:00 |

Прощальная панихида по оперативникам уголовного розыска состоялась в одесском Доме офицеров. Почтить их память пришли родственники, коллеги, друзья и жители города.

 

45-летний подполковник полиции Сергей Маковецкий, 38-летний майор полиции Игорь Ольховский и 26-летний капитан полиции Александр Братинов трагически погибли в дорожно-транспортном происшествии, возвращаясь из командировки домой.

Каждый из них много лет отдал служению в правоохранительных органах.

У Сергея Маковецкого и Игоря Ольховского осталось по двое детей.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, разделяем с вами боль невосполнимой утраты. Светлая память о них – мужественных, преданных и порядочных – останется в наших сердцах навсегда,

– сказано в сообщении отдела коммуникаций полиции в Одесской области.

 

Подробности случившегося сообщил начальник   Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Олег Бех.

По словам Олега Беха, одесские полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, которое произошло в Белгород-Днестровском районе с участием правоохранителей.

Предварительно установлено, что четверо сотрудников полиции возвращались из служебной командировки из города Измаил в город Одессу.

В селе Зоря они въехали в кювет, столкнулись с бетонной опорой, в результате чего транспортное средство перевернулось на правый бок.

Трое сотрудников полиции погибли на месте. Еще один сотрудник с тяжелыми травмами был доставлен в местную больницу.

Начальник областной полиции назвал имена погибших. Это 38-летний майор полиции Игорь Ольховский, 45-летний подполковник полиции Сергей Маковецкий и 26-летний капитан полиции Александр Братинов.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На месте работают спасатели, медики и другие правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Хочу высказать искреннее сочувствие семьям погибших. Мы скорбим вместе с семьями по нашим работникам,

– высказал свои соболезнования Олег Бех.

Сведения о случившемся уже внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Дело будут расследовать сотрудники Государственного бюро расследований.



Фото и видео пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.