АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Выехать из Одессы в другой регион можно будет только с ПЦР-тестом


12-10-2021, 13:00 |

Рост числа заболевших коронавирусом и необходимость остановить распространение болезни привели к тому, что с 21 октября выехать в другую область смогут только привитые или те, у кто сделал ПЦР-тест.

 

Об этом в своем Facebook сообщил Левон Никогосян, руководитель Департамента охраны здоровья Одесского городского совета.

Выехать в другую область можно будет только с ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации

С 21 октября проезд в межобластном общественном транспорте — только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации,

— написал чиновник.

 

Такое распоряжение, по словам Никогосяна, принял Кабинет министров Украины. Детальных инструкций о том, как будет реализован этот метод предотвращения распространения коронавируса правительство на места пока еще не прислало.

Тесты ПЦР платные, а прививка — бесплатная

Также в обсуждениями с пользователями сети Левон Никогосян отметил, что ПЦР-тест людям придется делать за свой счет, в то время как вакцинация от коронавируса бесплатная и является, к тому же, самым эффективным способои защиты от болезни.

ПЦР-анализ (полимеразная цепная реакция) — это высокоточный метод диагностики многочисленных инфекций (в том числе COVID-19), основанный на анализе генетического материала (ДНК и РНК). Для диагностики используется слюна, кровь, мокрота, выделения половых органов и прочее биологические материалы, в зависимости от целей исследования.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.