АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Украину исключили из “зеленого списка” для путешествий в страны ЕС Новости


10-11-2021, 13:00 |

Совет Европейского союза (ЕС) утвердил решение об исключении Украины из “зеленого списка” для путешествий в связи с ухудшением эпидемической ситуации.

 

Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

“После рассмотрения рекомендации о постепенной отмене временных ограничений на несущественные поездки в ЕС, Совет обновил перечень стран, специальных административных регионов и других образований и территориальных органов власти, для которых следует отменить ограничения на поездки. В частности, из списка изъяли Сингапур и Украину”,

– говорится в заявлении Совета ЕС.

В то же время это не нарушает возможность стран-членов отменить временные ограничения на поездки в ЕС для полностью вакцинированных путешественников.

Решение об исключении Украины из списка автоматически не будет означать изменения правил пересечения границы. Однако страны ЕС, как правило, прислушиваются к рекомендации Совета ЕС и вводят ограничения на въезд для жителей стран, которых нет в списке, и на туристические путешествия для них.

Перечень стран, как и прежде, будет пересматриваться каждые две недели. В случае улучшения эпидемической ситуации, Украина снова может оказаться в “зеленом списке”.

Напомним, 15 июля Совет ЕС внес Украину в список государств, в отношении которых странам-членам ЕС рекомендовано снять “ковидные” ограничения на въезд.

Вас также может заинтересовать: Украина получила авиационный безвиз — на очереди таможенный. Какие еще будут безвизы?


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.