АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Сделано много, предстоит сделать больше


16-12-2019, 16:30 |

Ко Дню местного самоуправления  Болград подвел итоги работы по обеспечению жизнедеятельности города и населенных пунктов района, по улучшению условий жизни болградцев. Взаимодействие райсовета с Болградской райгосадминистрацией, городским и сельскими советами, а также с Одесской облгосадминистрацией и Одесским областным советом позволили достичь многого, – считает председатель райсовета Дмитрий Димитров.

Об єтом говорят факты. 2630 детей оздоровились по районной программе отдыха и оздоровления детей. В одном из помещений Болградского УВК открылся инклюзивно-ресурсный центр, где дети с особыми образовательными потребностями могут получить дошкольное и общее среднее образование. В этом году благодаря софинансированию из районного бюджета и бюджета Виноградовского сельсовета уложена тротуарная плитка во дворе Виноградовской школы, где не было ремонта 34 года.

На  сессии райсовета было решено направить по 350 тысяч гривен Табаковскому и Дмитровскому сельсоветам на изготовление документации на ремонт дорог. На средства областного бюджета в с.Зализничное в сельском ДК устанавливается отопительная система, а в Доме культуры с.Калчево идет ремонт. К юбилею Болградского РЦДЮТ проведен ремонт: на выделенные из районного бюджета 250 тысяч гривен отремонтированы актовый зал и методкабинет, установлены двери, заменена электропроводка, отремонтирована система отопления и приобретена новая мебель. За счет средств районного и городского бюджетов проводится текущий ремонт в Болградской детской музыкальной школе – уже утеплена часть здания, проводятся ремонтные работы в одном из помещений, где будут заниматься два класса.

В Болградской ЦРБ начала работу цифровая ультразвуковая диагностическая система с цветным Доплером, а также завершен капитальный ремонт входа в терапевтическое и неврологическое отделения. За средства районного бюджета установлен новый навес, отремонтированы фасад и ступеньки, наклеена плитка, забетонирована площадка перед входом в здание. С внутренней стороны установлен металлопластиковый тамбур, что поможет сохранить тепло в здании. 

Не обошли вниманием и спорт – в том числе, футбол: состоялось несколько футбольных турниров среди юношей, в которых приняли участие команды из Дмитровки, Виноградовки, Василевки, Зализничного, Болграда). В с.Виноградовка и в Болградском УВК начато строительство спортплощадок. В Ореховке состоялся четвертый волейбольный турнир памяти известного в Болградском районе спортсмена Степана Дичева. Яркими итогами года можно назвать и фестивали «Трифон Зарезан», гастрофест «Гергъовденськи панаир» и другие.

Это – неполный список добрых дел, который наполнен благодаря труду работников местного самоуправления.

Ірина Королькова


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.