АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Железнодорожные переходы сделают «умными»


29-04-2019, 18:00 |

Для борьбы с нарушителями, которые игнорируют правила перехода железнодорожных путей, «Укрзализныця» обустраивает «умные» переходы. Их уже установили в Киеве, Белой Церкви и Ирпене.

— Места для обустройства переходов выбирали, исходя из статистики несчастных случаев. В результате, нам удалось снизить частоту травматизма на этих участках железной дороги к нулю, — рассказал Роман Веприцкий, директор регионального филиала «Юго-Западная железная дорога».

По его словам, «умный» переход в 10 раз дешевле, чем подземный тоннель. А соорудить его можно за месяц. В то время как на другие конструкции нужно потратить  больше времени и денег.

— Мы разработали уникальные ограждения змеевикового типа. Это сделано для того, чтобы человек, ступив на переход, сначала прошелся немного вдоль путей в одну сторону, затем — в другую, посмотрев, нет ли поезда. Кроме того, мы оборудовали место перехода световой и звуковой сигнализацией, твердым нескользящим покрытием, качественным освещением и видеонаблюдением с фиксацией, — подытожил Роман Веприцкий.


Газета: На пенсии
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.