АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Украинцам придется платить за Интернет больше – в чем причина?


30-01-2022, 15:00 |

По словам Интернет-провайдеров, цены на Интернет-услуги будут расти. Главная причина – повышение расходов на кабели и подорожание энергоносителей. Дело в том, что их не производят в Украине, а при ввозе требуется оплатить дополнительную госпошлину.

 

Так, по словам директора интернет-провайдера NetAssint Максима Тульева, если ситуация не изменится в ближайшее время, то стоит ожидать очередного повышения цены на 20%.

Это объясняется тем, что у интернет-провайдеров очень конкурентный рынок. Единственное, что сейчас можно сделать – переложить 23,5% на плечи пользователей. В целом ожидается повышение цен на Интернет и подключение примерно на 20%.

Тем временем эксперты утверждают, что шансы на отмену пошлины на импортные кабели все же есть. Наиболее вероятно выведение из номенклатуры импорта, на который распространяются особые таможенные правила. Это больше касается товаров, которые не производят в Украине. Главная цель лоббистов – вовсе не интернет-кабели, а огромный рынок силового кабеля, за который продолжается борьба.

В то же время Украина – одна из немногих стран мира с наиболее доступным Интернетом. Мало где в мире можно получить высокоскоростной безлимитный Интернет менее чем за 10 долларов в месяц.

Читайте также:


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.