АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 8 Марта киевлянки могут остаться без концерта любимого певца


21-02-2022, 15:00 |

Госпогранслужба не впустит артиста Шуфутинского на концерт в Украину.

 

Российский певец Михаил Шуфутинский, ранее незаконно посещавший Крым, а в марте планирующий дать концерты в Киеве, не сможет пересечь границу Украины, поскольку получит запрет на въезд за нарушение законодательства.

Об этом сказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии Укринформу.

«О лице, о котором вы спрашиваете. У нас на данный момент достаточно оснований считать, что он неоднократно был в Крыму, на временно оккупированной территории, и при попытке его въезда в Украину, поскольку мы также видим, что на март анонсируется его выступление в Украине, обязательно проведут все необходимые мероприятия прямо в пункте пропуска. Если он явится для пересечения границы, и поскольку есть определенные подтверждения того, что он мог быть на оккупированной территории, у нас есть основания запретить ему въезд в Украину»,

— сказал Демченко.

По его словам, для граждан Украины предусмотрена административная ответственность в случае нарушения пересечения границы, а для иностранцев – административная ответственность и запрет въезда в Украину на 3 года. В то же время, решение о разрешении на въезд в Украину принимается исключительно в пунктах пропуска при непосредственной попытке человека пересечь границу.

Концерт Михаила Шуфутинского в киевском Дворце спорта запланирован на 8 марта, стоимость билетов – от 590 грн до 3990 грн.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.