АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 На выплаты переселенцам понадобится около 5 млрд гривен ежемесячно


27-03-2022, 17:00 |

Для оказания государственной помощи вынужденным переселенцам понадобится около 5 млрд гривен каждый месяц.

 

Министр социальной политики Марина Лазебна рассказала, какую помощь могут получить переселенцы и как начисляются пенсии и социальные выплаты во время войны.

«Все социальные выплаты продолжают начисляться и выплачиваться. Во время войны люди, в мирное время получавшие разные виды социальных пособий, становятся, как правило, еще более уязвимыми. Мы это понимаем и потому в первые недели широкомасштабного вторжения России предложили, а правительство приняло ряд решений, чтобы гарантировать людям поддержку от государства в это сложное время.

Мы в первоочередном порядке профинансировали выплату пенсий, льгот, субсидий и государственных социальных пособий всем получателям. В большинстве мест люди их получили даже раньше обычного. Несмотря на введение военного положения, обеспечили индексацию пенсий более 10 миллионам пенсионеров.

Внутренне перемещенные лица, вынужденные покинуть место постоянного проживания в связи с широкомасштабным вторжением России в Украину, могут получить пособие на проживание от государства в размере 3000 гривен на каждого ребенка или человека с инвалидностью, и в размере 2000 гривен на каждое другое лицо . Соответствующее решение мы разработали, а правительство на днях приняло.

Сейчас мы ожидаем, что за предоставлением помощи на жительство обратятся около 2 миллионов человек, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за активных боевых действий. Поэтому необходимо ориентировочно 5 миллиардов гривен в месяц. Но в зависимости от дальнейшего развития событий эти цифры могут существенно измениться».

Напомним, мы рассказывали, какую денежную помощь от государства будут получать «повторные» переселенцы.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.