АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ГРАН-ПРИ - У НАШЕГО РЕДАКТОРА


20-09-2019, 18:00 |

Наступает осень - собирай урожай. Таков закон природы.

В последние годы это правило распространяется и на нашу газету. Ибо в конце лета - начале осени традиционно подводятся итоги нескольких конкурсов, где наши журналисты и авторы собирают "урожай" в виде разного рода наград. Как уже наверняка заметили наши читатели, нынешняя осень не стала исключением.

Очередной "урожай" был собран при подведении итогов Международного фестиваля-конкурса имени де Ришелье. Этот творческий форум, "мотором" которого является феноменально неутомимая Елена Ананьева, президент Международной Ассоциации деятелей литературы и искусства "Глория", с каждым годом охватывает все больше мастеров культуры из разных стран. Более полутора тысяч писателей, художников, музыкантов, артистов, журналистов, представителей других творческих профессий из более чем 40 стран мира почли за честь стать участниками конкурса, названного в честь одного из самых великих одесситов. Лауреатские дипломы фестиваля-конкурса имени де Ришелье высоко котируются в мире. И особенно почетно получить Гран-При.

В этом году подобной чести удостоился редактор "Порто-франко" Аркадий Рыбак. Высокой наградой отмечены его книги о путешествиях по странам и континентам, объединенные названием "Хорошо ли там, где нас нет?" Эти книги особо примечательны тем, что личные впечатления и ощущения автора органично переплетаются с массой исторических сведений. Без преувеличения можно сказать, что книги А. Рыбака - своего рода энциклопедия для тех, кто интересуется историей и географией. В этом плане они особенно полезны школьникам и студентам; в живом и увлекательном изложении автора даже цифры и факты воспринимаются куда лучше, чем если пользоваться учебниками. С другой стороны, книги А. Рыбака - прекрасный справочник для тех, кто любит путешествовать. Взяв их с собой в дорогу, можно обойтись без гида; не во всех, разумеется, случаях, но довольно-таки часто.

Серия "Хорошо ли там, где нас нет?" пользуется популярностью у наших читателей, теперь работа Аркадия Рыбака нашла и международное признание. Награда Гран-при-2019 тем более ценна, что вручена в год, когда отмечается 225-летие Одессы. А этому юбилею как раз и посвящен фестиваль-конкурс имени де Ришелье нынешнего года.

Большой успех редактора "Порто-франко" подкреплен журналистами и авторами газеты.

За цикл статей о реформировании украинской экономики, опубликованных в нашей газете в 2018-19 гг., получили дипломы Александр Галяс, Инна Ищук и Наталья Кравчук. А. Галяс также отмечен специальным дипломом имени Леонида Утёсова за многолетнюю популяризацию творчества нашего великого земляка (в том числе статьями в "Порто-франко").

Лауреатом творческого конкурса стала также Ирина Денисова за поэтический сборник "Старый том". Напомним, что поэма, давшая название этой книге, впервые появилась на "Литературной странице" нашего издания.

Свои награды новоиспеченные лауреаты конкурса имени де Ришелье получили во время торжественной церемонии, которая прошла в Большом зале Музея западного и восточного искусства.

На фото: Аркадий Рыбак - обладатель Гран-при.


Газета: Порто-Франко
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.