АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ЧТО КОМУ, А НАМ — НАГРАДЫ


22-02-2021, 11:00 |

Одна из особенностей нашей газеты — активное участие корреспондентов и авторов в журналистских и литературных конкурсах. Началось это еще в конце 1990-х, когда Борис Штейнберг был отмечен дипломом лауреата Всеукраинского конкурса на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел. Эстафету подхватила Елена Колтунова, получившая второй приз на национальном конкурсе по расследованию фактов коррупции. В 2004 году она же решением редколлегии газеты "Одесский листок" (США) была названа "журналистом года".

А начиная с 2006-го участие в конкурсах, можно сказать, было "поставлено на поток". В творческие состязания разного уровня вовлекались как опытные журналисты, так и начинающие авторы. И результаты не заставили себя ждать. В последние 15 лет не было ни одного года, чтобы наши корреспонденты или авторы не удостаивались наград на национальных, региональных и даже международных конкурсах. Общее количество отмеченных наградами публикаций перевалило за 150. Не сильно боясь ошибиться, полагаем, что ни одно из средств массовой информации, как минимум, юга Украины, а вполне возможно, что и всей страны, не имеет за эти годы такого количества наград за успехи на журналистских конкурсах. В разные годы наград разного уровня — от солидных призов до "просто" дипломов — удостаивались Аркадий Рыбак, Александр Галяс, Инна Ищук, Антонина Кучеренко, Борис Штейнберг, Елена Колтунова, Владимир Павличенко, Наталья Кравчук, Тамара Гладкая, Мария Гудыма, Раиса Краева, Анастасия Холдаковская, Роман Винник, Геннадий Степаненко, Ксения Бражиненко (Александрова), Наталья Касяненко, Юлия Татарчук, Валерия Наседкина, Анна Марущенко, Александра Присяжная, Александр Мищенко. Несколько раз дипломами отметили коллективные достижения сотрудников редакции.

Среди самых значимых успехов стоит отметить победы на таких творческих состязаниях, как:

— международный конкурс "Современная граница и новая роль пограничных и таможенных ведомств";

— украинско-польский конкурс на лучшую публикацию по теме "Год Шопена";

— украинско-молдавский конкурс "Граница и реформы";

— национальный конкурс "Репортери надiï в Украïнi";

— конкурс МИД Великой Британии для региональных СМИ "Синергiя в дiï: регiональний дiалог задля просування реформ";

— Всеукраинский конкурс "Звiльнимо разом нашу землю вiд непридатних пестицидiв!";

— Конкурс журналистских материалов "Переход от государственного к общественному вещанию в Украине";

— "Конкурс для региональних СМИ "Угода про Асоцiацiю: шанс, виклик, можливостi";

— Всеукраинский конкурс "Висвiтлення воєнних конфлiктiв: стандарти журналiстськоï дiяльностi" и др.

Как видите, темы самые что ни на есть разнообразные, как и рубрики нашей газеты, стремящейся не упускать из вида то, что интересует и волнует читателей.

В минувшее десятилетие наши журналисты и авторы снискали не меньшие успехи и на литературном поприще. Их книги — повести, сборники стихов, краеведческие и исторические издания, а также эссе — были высоко оценены членами жюри престижных творческих конкурсов.

Пять дипломов лауреата муниципальной премии им. К. Г. Паустовского на счету Аркадия Рыбака, Александра Галяса, Владислава Китика, Инны Ищук, Бориса и Эдуарда Амчиславских. Они же плюс Ирина Денисова, Раиса Краева и Мария Манько имеют в своем активе награды Международного литературно-художественного многоуровневого конкурса им. де Ришелье. За свои эссе и стихи Юлия Татарчук и Анна Новицкая становились призерами молодежных литературных конкурсов.

(О новой литературно-музыкальной Международной премии "Старая пластинка" имени Леонида Осиповича Утёсова подробнее см. в этом номере в статье "Самая "утёсовская" газета").

Радуясь успехам наших журналистов и авторов, мы в первую очередь хотели бы поблагодарить наших читателей, письма и телефонные звонки которых нередко становились "отправной точкой" для публикаций, которые затем получали конкурсные награды. Надеемся, что и в дальнейшем такое сотрудничество будет продолжено — к взаимной пользе и удовольствию.


Газета: Порто-Франко
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.