АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Облздрав и больницы Одесской области ждет проверка


13-10-2020, 17:00 |

Исполняющий обязанности главы Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин распорядился провести плановый внутренний аудит в Департаменте здравоохранения и предприятиях (учреждениях, заведениях), координация деятельности которых возложено на этот департамент. Соответствующий документ опубликовали в пресс-службе ОГА.

В частности аудиторов будет интересовать эффективность использования бюджетных средств и средств, полученных из других источников поступлений.

Проверяющих будет интересовать период работы департамента и подконтрольных ему учреждений с 1 января 2019 года и по текущий период. Аудит проведут с 13 октября по 25 ноября. Список членов аудиторской группы.

Данный вопрос крайне актуален на сегодняшний день в Одесском регионе, поскольку сложилась негативная эпидемиологическая ситуация.

По слова Министра здравоохранения Максим Степанов Одесская область вошла в регионы с «самой напряженной» ситуацией относительно наличия свободных мест для больных COVID-19.

Степанов заявил, что к таким областям относятся также Донецкая, Харьковская и Сумская. Кроме того высокий показатель заполняемости коек для пациентов с COVID-19 зафиксировали в Киеве.

Об отсутствии необходимых лекарств для лечения коронавируса в больницах сообщают волонтеры. Хотя согласно данным, из фонда по борьбе с коронавирусом регулярно выделяются денежные средства.

Следует отметить, что ранее министр здравоохранения Максим Степанов опроверг информацию о том, что в Одессе не хватает коек для лечения больных COVID-19. Он назвал заявления волонтеров «предательством» и добавил: иногда возникают «какие-то трудности», но Минздрав решает их «сразу, как только они возникают».

На днях директор департамента охраны здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталии Одарий-Захарьевой заявила о том, что если не хватит больниц «третьей волны», одесситов с коронавирусом разместят в спорткомплексе «Олимпиец».В департаменте рассматривают именно этот спорткомплекс, потому что у него есть свободная территории и, в отличие от Дворца спорта, там не нужно снимать ледовое покрытие.

В свою очередь руководство спорткомплекса выступило против развертывания лагере для больных коронавирусом в учреждении. И на то есть веские причины, но об этом подробнее в завтрашнем материале.

Следует также отметить, что распоряжение о проведении проверки было подписано исполняющим обязанности главы Одесской облгосадминистрации Вячеславом Овечкиным 9 октября. Вчера же, 12 октября стало известно, что у главы Обладминистрации Максима Куцего лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил заболевание коронавирусом.

Маргарита Соколова


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.