АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Парадный шатун ВИДЕО


23-08-2019, 18:19 |

День Независимости долгие годы был торжеством кондового официоза, формальным мероприятием украинского начальства, что-то вроде закрытого корпоратива для тех, у кого жизнь удалась на государственной службе. Широкие слои украинского населения, не допущенные к державному корыту, были к этой теме глубоко равнодушны. Подъем патриотических настроений, на фоне военных действий, придал празднику новые смыслы, сделав его электорально привлекательным, что собственно и породило сегодняшнюю ситуацию. 

Еще 9 июля президент Владимир Зеленский объявил, что в 2019 году парада на День Независимости не будет. Однако согласились с этим не все — часть ветеранов и активистов из команды Петра Порошенко выступили с инициативой альтернативного «народного парада». В ответ глава офиса президента Андрей Богдан объявил о намерениях провести Шествие достоинства с участием Зеленского и военных. Подогревая момент, бывший президент Петр Порошенко тут же назвал решение Владимира Зеленского об отмене военного парада «не очень дальновидным».

Порошенковские пиарщики увидели прекрасную возможность «пошатать» Зеленского и начали активно придавать своему альтернативному «народному параду» всеукраинский масштаб. Название придумали «Марш защитников Украины», назначили ответственных и понеслась…

 И вот уже в Киеве 18 августа прошла первая репетиция Марша защитников на День Независимости. Об этом поспешил сообщить сюжет порошенковского 5 канала. А вот о том, что 24 августа в Украине возможны провокации и даже теракты, о чем ранее предупреждало Посольство США, 5 канал, разумеется, скромно умолчал.

Есть такая Янина Соколова, до недавнего времени сотрудница все того же 5 канала, штатная порошенковская пропагандистка, что-то на вроде путинской Скабеевой. Так вот, ее участие в зазыве на акцию не оставляет ни каких сомнений, что в данном случае, Пэдро даже не пытается быть инкогнито. Хотя организаторам дано четкое указание не использовать никакой партийной символики, дабы создать видимость истинной народности происходящего, за одно и позволить уйти Порошено от ответственности за содеянное. «Марш защитников Украины» с файерами, петардами и дымом, планируется как акция по созданию телевизионной картинки, по возможности, демонстрирующая насилие и неоправданную жестокость. Задача сводится к одному: показать Украине и миру, что «защитники Украины» не с президентом Зеленским!

В поддержку порохоботской акции традиционно выступил пинчуковский телеканал ICTV «Бумеранг Зеленского, нужен ли Украине парад?» - В ролике долго обсуждалось на ком выгуливать шутку, а на ком нет, а завершилось все банальным запугиванием – «Владимир Зеленский в своей попытке сохранить ситуативное большинство, расплачивается симпатиями активного и пассионарного меньшинства и нынешнее решение аукнется ему… в День Независимости, когда на улицы могут выйти все те, кто эту независимость отстаивал в течение последних пяти лет с оружием в руках. И совершенно не факт, что там найдется место для президента!», – зловеще завершил Павел Казарин.

Порошенко нужны беспорядки и кровь, Зеленскому все это не надо, 24 августа победит тот, кто сможет удержать фокус внимания СМИ на своей картинке. Но это будет лишь локальная победа в сражении, а не в войне. Владимиру Александровичу необходимо понять, что Петр Алексеевич не угомонится, и нет такой подлости, на которую он не способен ради возвращения во власть.

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.