АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Одесский Молодежный совет определился с руководителем и председателями комиссий


27-02-2019, 20:30 |

Во вторник, 26 февраля, состоялась первая сессия нового созыва Молодежного совета, созданного при Одесском городском голове.

В ходе заседания было определено руководство. Так, возглавила Молодежный совет Кристина Шовкун, ее заместителем стал Евгений Хоржевский, а секретарем выбрали Юлию Шишацкую.

Также были распределены и места председателей десяти профильных комиссий.

Говоря о значимости деятельности нового созыва, председатель постоянной комиссии по образованию, спорту, культуре и туризму Одесского горсовета Олег Этнарович отметил, что уже на первом заседании молодые люди продемонстрировали способность находить компромисс, что непременно является гарантией движения вперед.

 

Я уверен, что после этого организационного заседания молодежный совет перейдет в рабочую фазу, сумеет действительно разработать концептуальные документы, а прежде всего, поработает над развитием молодежного движения в городе, а также включится в работу комиссий Одесского городского совета

- подчеркнул он.


 Отметим, в состав Молодежного совета вошли граждане Украины от 14-ти до 35-ти лет, делегированные кандидатами от средних или высших учебных заведений, или общественных организаций, работающих с молодежью, по одному кандидату от каждого.

Молодежный совет является консультативно-совещательным органом городского совета и предоставляет широкие возможности для реализации молодежных инициатив. Среди них - участие в социально-политической жизни города, сохранение исторических ценностей, взаимодействие органов власти и молодежи, спорт и туризм.





Газета: Слово
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.