АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 АНОНС Слова № 22 1401 ВИДЕО


8-06-2020, 17:00 |


Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинскую сторону категорически не устраивает медлительность продвижения переговоров в рамках Минского процесса по урегулированию ситуации в Донбассе. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы переговоры были более эффективными.

«Мы не только предложили перевод встреч в формат видеоконференций в режиме 24/7. Президент Украины Владимир Зеленский существенно расширил украинскую делегацию в составе Минской группы и повысил статус ее членов», — сказал Ермак.

Классика менеджмента гласит, что отсутствие конфиденциальности на переговорах приводит к их бессмысленности, а увеличение количества участников приводит к элементарной неразберихе, следовательно, можно предположить, что либо украинскую сторону не интересует результат, либо зашкаливает некомпетентность в элементарных вопросах отправления властных полномочий.

Игорь Назаренко. Поверь в мечту…

Дракон Илона Маска отправился в космос, что является «космической повседневностью». Кого сегодня можно удивить доставкой людей на орбитальную станцию? Технически эта задача была решена СССР в далеких семидесятых годах прошлого века. В чем же сенсация? Что это - прорыв или жульничество?

-

Прорыв все же есть - США после девятилетней паузы вернулись в космос и даже с идеей «дешевой частной ракеты». «Дешевая ракета» пока остается лишь идеей, финансовая отчетность утверждает обратное, но главное верить! Хваленый частный капитал получил от государства все: и тучный подряд, и технологии, и оборудование, и даже ветеранов НАСА, нанятых астронавтами. А вся разница лишь в видах бухгалтерской отчетности. И если бы все то же делали те же люди, но в структурах НАСА, то результат был бы, как минимум, тот же! Ну и самое главное, что доставка на МКС американских астронавтов теперь не будет полностью зависеть от запусков российских ракет «Союз». Зависимость от России была предметом постоянных слушаний в Конгрессе, законодатели называли ее «постыдной». Прежде всего, по политическим причинам. Дональд Трамп назвал запуск одним из успешных примеров претворения своего лозунга «Сделаем Америку снова великой» — это та самая хорошая новость, которая нужна Белому дому в год выборов.

-

Как связаны Маск, государство, Трамп и капитализм читайте в колонке редактора

Никита Додон. МВФ придет — «порядок» наведёт?

На судьбы всех живущих в Украине повлияет принятие 5 июня решения правлением международной политико-финансовой организации «Международный валютный фонд». Заседающим в Вашингтоне иностранным чиновникам дано право решать: одолжить ли (и под какой процент) $1,9 миллиардов тем, кто управляет ныне Украиной? Последние согласились под «залог» уступить солидный набор суверенных прав нашей державы, указав это в просительном обращении на имя управляющего директора Фонда.

-

Такую практику заимствований украинские вип-чиновники освоили давно, но прежде не залазили так глубоко в подчинение иностранным ростовщикам. Однако соучастников нового кабального соглашения теперь безжалостно клеймят оппозиционные политики. И правильно, ибо украинцам стоит знать, чем эта кабала им навредит. Пусть все желающие оценят, нужно ли такое «международное партнерство» по продаже на многие лета свобод украинцев — за гроши.

-

О том, как будет происходить бесцеремонное лишение украинцев «суверенитета» читайте в материале Никиты Додона.

Дмитрий Волошенков. Ко дню рождения генерал-губернатора Михаила Воронцова.

Генерал-губернатор Михаил Семенович Воронцов приложил массу усилий для превращения Одессы в поистине культурный центр Северного Причерноморья.

Воронцов сразу же направил все усилия на благоустройство города. Как мудрый стратег, обладающий государственным мышлением, он определил три основных приоритета: строительство, озеленение и мощение улиц.

-

Именно при нем были открыты: училище восточных языков, две гимназии, 9 приходских школ, 4 частных пансиона, несколько частных школ, женское девичье училище, публичная библиотека, Общество истории и древностей и многое другое.

В 1833 году Воронцов создал акционерное “Черноморское общество Пароходов”, в 1844 – “Экспедицию Пароходных сообщений” из 12-ти закупленных в Англии судов. Именно при нем Одесса состоялась, как главный морской порт Северного Причерноморья.

19 мая вместе с единомышленниками из военно-исторического клуба «Защитник», одетых в форму периода Первой Мировой войны мы отдали дань памяти этому легендарному человеку у прекрасного памятника, установленного одесситами в 1863 году в благодарность за труды Михаила Семёновича на благо нашего региона.

-

Все, о чем мы вам рассказали, и еще много другого вы можете прочитать на страницах газеты "Слово".

 


Газета: Слово
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.