АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В новом году к новой жизни! Лиманчик ждет отселение


22-01-2022, 17:00 |

Кажется, многолетняя борьба за непростые судьбы жителей экологически депрессивного посёлка Лиманчик 2 подходит к завершающему этапу. Сегодня в мэрии все-таки решили отселить людей из Лиманчика 2, формальный повод найден - строительство новой дороги в Одесский порт, что позволит расходы по расселению переложить на Облавтодор. Распоряжение об этом уже размещено на сайте мэрии – одесситов, наконец-то, отселят из зоны экологической катастрофы.

 

«В далеком 2015 году президент Исследовательского института развития демократии, Наталия Бондарчук, тогда кандидат в депутаты Одесского городского совета, познакомилась с проблемой жителей поселка Лиманчик 2. Это оказался настоящий район экологической катастрофы, расположенный в центре города, в непосредственной близости от мэрии. Где еще такое увидишь? А в Одессе это оказалось реальностью. Помню, Наталия Ивановна приняла твердое решение, во что бы то ни стало помочь людям. И наша команда принялась за работу. Было написано море писем в различные инстанции, вопрос был взят на строгий контроль и самое главное, был снят документальный фильм о катастрофической ситуации, сложившейся на Одесских полях орошения. По замыслу создателей документальный фильм должен был стать живым свидетельством масштабов экологической катастрофы и невыносимой жизни людей. Фильм был представлен в том числе и международной аудитории на фестиваль социального документального кино Docudays UA, в 2016 году. Сегодня, когда эта история близится к своей положительной развязке интересно посмотреть фильм, как это было семь лет назад».

Отметим, что непосредственно заниматься отселением многострадальных жителей Лиманчика 2 будет специальная комиссия департамента капитального строительства горсовета. В случае отказа жителей от получения квартиры им будет предложена денежная компенсация.

специальная комиссия департамента капитального строительства горсовета. В случае отказа жителей от получения квартиры им будет предложена денежная компенсация.

 

 

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.