АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Верните трамвайную петлю!


28-02-2020, 16:00 |

— Наболело! — эмоции переполняли Надежду Николаевну Лёгонькую. — Я человек небезразличный. Не я живу в Одессе, а Одесса живет во мне. Поэтому не могу молчать, глядя на головотяпство. Сейчас объясню. Речь пойдет о скоростном трамвае, связывающем между собой поселки Котовского и Таирова, вернее, о работах по его пуску. Продолжаются они, как известно, уже больше года. И еще столько же, как мне кажется, будут продолжаться. Что ж, дело непростое, по мановению волшебной палочки не делается. Но при этом допускаются вопиющие, нелепые ошибки. Сегодня из-за ремонтных работ на улице Софиевской трамвайное сообщение полностью прекращено. Но хочу напомнить, что раньше в районе Художественного музея был отвод трамвайных путей в переулке Ляпунова. Сейчас по непонятным причинам петлю, благодаря которой трамвай мог развернуться в обратную сторону, ликвидировали. Сэкономили на мелочах, а мобильность транспорта нарушена. К тому, что власть не интересуют удобства граждан, мы, увы, привыкли, но подобный отвод необходим хотя бы как запасной вариант, если с трамвайной трассой что-нибудь случится. Мало ли что может произойти?! С этим вопросом я обращалась в мэрию, но там даже не считают нужным ответить. Понимаю, что восстановление петли приведет к дополнительным издержкам (кто ж виноват в том, что работы производили по принципу «ломать — не строить»?), но это необходимо. Верните петлю!

И вновь о наболевшем. Юлия Павловна Насонова (пер. Светлый, 7 ) и Валерий Дмитриевич Чужук (ул. Ицхака Рабина, 41,) не получают «Вечернюю Одессу». «В январе вообще ни одного номера не доставили, — жалуется Насонова, — а в феврале лишь два раза». «Ходил я в 78-е почтовое отделение, — рассказывает Чужук. — Спрашивал: в чем дело? Если трудно доставлять газету два раза в неделю, то, так и быть, приносите сразу два номера в четверг или в пятницу. Никто ничего объяснить не может. Почтальоны на месте, а газет нет».

И нам, несмотря на неоднократные обращения в «Укрпочту», ничего толком не объясняют. Дорогие читатели, поверьте, мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы вы вовремя получали нашу продукцию, но... В ближайшее время коллектив редакции намерен встретиться с руководителем Одесской областной дирекции «Укрпочты» Сергеем Ярославовичем Дроздом. Хочется надеяться, что после планируемого диалога положение изменится.

В минувшую субботу возобновился чемпионат Украины по футболу в Суперлиге. Но Александра Петухова больше интересует судьба «Черноморца», играющего в другом дивизионе. Вот читатель и спрашивает: когда стартует Первая лига, с кем предстоит играть одесситам?

Первый матч после зимнего перерыва «моряки» проведут на своем стадионе 22 марта с одним из лидеров турнира — «Волынью». Последующее расписание игр одесситов выглядит так: 28.03: «Прикарпатье» — «Ч», 4.04: «Ч» — «Николаев», 12.04: «Ч» — «Рух», 17.04: «Оболонь-Бровар» — «Ч», 25.04: «Ч» — «Кремень», 2.05: «Ингулец» — «Ч», 6.05: «Ч» — «Балканы», 10.05: «Металлист-1925» — «Ч», 16.05: «Ч» — «Агробизнес», 23.05: «Металлург» — «Черноморец».

Подчеркиваем: названы базовые дни. Возможен перенос матчей на день-два в ту или иную сторону. Об этом газета будет сообщать заблаговременно.

В понедельник, 2 марта, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит заместитель редактора Дора Николаевна Дукова.

Дежурил на «горячем телефоне» Анатолий Мазуренко


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.