АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Спасибо, что вы с нами!


9-07-2020, 21:30 |

На прошлой неделе газета отметила 47-й день рождения. Дата не круглая. Поэтому вдвойне было приятно, что очень много одесситов, читателей и подписчиков «Вечерки», посчитали необходимым позвонить, прийти, написать, дабы выразить газете свое уважение, сказать теплые слова и искренние пожелания.

Спасибо за то, что вы с нами! Поверьте, мы, коллектив «вечеркинцев», до глубины души тронуты таким вниманием. И заверяем, что будем прикладывать все усилия для того, чтобы «Вечерняя Одесса» оставалась надежным проводником в бурном море сегодняшних информационных событий, верным другом и компетентным советчиком.

Искренняя признательность тем, кто сделал сам день рождения незабываемым — онлайн-ресторану «Smilefood» (интервью с руководителем компании Александром Соколовым было опубликовано в номере за 7 мая), депутату Одесского областного совета, лауреату нашего конкурса «Люди дела» по итогам прошлого года Ирине Ковалиш, члену жюри этого конкурса и также лауреату Сергею Мелащенко, который стал почетным гостем праздника.

Ну, а поздравления — их было столько... Очень бы хотелось процитировать все, но, боюсь, и целой страницы не хватит.

Наш постоянный читатель Николай Иванович Забудько, который полгода «воевал» с 31-м почтовым отделением, не доставлявшим ему вовремя газету, сообщил, что с доставкой ситуация, наконец-то, наладилась. Но «Вечернюю Одессу» он выписывает независимо от того, вовремя ему ее приносят или нет. «Люблю «Вечерку», — признался Николай Иванович.

Коллектив веб-компании Fokin-art studio прислал поздравление по электронной почте: «Спасибо, что вы сообщаете нам новости, напоминаете об исторических датах и даёте аналитические статьи на актуальные сегодня темы. Успехов вам и здравомыслия в сложных современных условиях».

Народный депутат Украины Николай Скорик: «Любимая газета моего детства. Настоящий одесский бренд. Мы ровесники с «Вечеркой». Часто вспоминаю очерки Бориса Фёдоровича о матчах «Черноморца» под псевдонимом Андрей Ясень. Бумажные газеты сейчас читаю редко, но вашу всегда беру в руки с удовольствием».

Евгений Голубовский:

«Есть много объяснений того, почему наша газета была популярной. Смелая. Последовательная. Информированная. Интеллигентная.

Но я бы не забывал — веселая.

В основном, газеты тех лет как бы выкрашены в серый цвет. А «Вечерняя Одесса» позволяла себе резвиться.

Будем точны — за этой резвостью, за фельетонными наездами Лившина, Романова, Лошака, за культурной программой, что предлагал в газету я, стояла воля Бориса Деревянко. Брал на себя ответственность. Увы, нет уже на этой планете Верочки Крохмалевой, нет Семы Лившина, фейерверка остроумия, нет Димы Романова...О каждом из них писал.

...Газеты действительно живут один день. Память о людях долговечнее.

Мне приятно, что многие добрые традиции, заложенные в «Вечерку» Борисом Деревянко, Дмитрием Романовым, Семеном Лившиным, живут и сегодня.

Это уважение к письму в редакцию.

Это проверка действенности выступлений.

Это стремление сделать газету стартовой площадкой для новых книг.

Какие могут быть пожелания в день рождения? Жить! Не выживать, а жить! И побеждать в борьбе за счастливую Одессу».

Инна Богачинская (Нью-Йорк):

«Вечерняя Одесса» обрела постоянную прописку в моей душе. С ней связаны незабываемые страницы моей журналистской деятельности и моего личностного становления. Некоторые из её тогдашних сотрудников были моими близкими друзьями. Как, например, талантливейшая журналистка и высокоинтеллектуальная личность — Ирина Пустовойт, к несчастью, очень рано перешедшая в мир иной. И её второй муж Дмитрий Романов — ещё один талантливейший журналист «Вечёрки». Я бесконечно благодарна Борису Фёдоровичу Деревянко, который продолжал печатать мои материалы, несмотря на то, что определённые органы ему сразу сообщили, что я собираюсь уезжать. Я храню в памяти материнское, доброе, хоть и внешне суровое отношение машинистки Раисы Наумец. В очень дружеских отношениях много лет мы были с ответственным секретарём, а позже — замредактора Людмилой Гипфрих, хотя она была очень непростой, но одарённой личностью. Не припомню сейчас всех, с кем меня связывали тёплые отношения. А после трагедии, происшедшей с Деревянко, у меня установились столь же тесные и тёплые, дружеские контакты с прекрасной последовательницей Бориса Фёдоровича, профессиональной журналисткой и замечательной личностью Ларисой Бурчо. А в настоящее время Ларису Григорьевну сменил ещё один очень достойный главный редактор Олег Суслов. Ему подстать и его заместитель Дора Дукова. Во время своего пребывания в Одессе прошлой осенью я была приглашена в «Вечёрку» Олегом Сусловым. Впечатления от визита и от общения с ним и Дорой Дуковой незабываемые! Материал Суслова о моём визите был напечатан в «Вечёрке», а потом его опубликовали в нью-йоркской русской газете. Мне было несказанно приятно, что встретила среди сотрудников редакции некоторых людей, которые помнили меня ещё по тем незапамятным временам: фотокорреспондент Олег Владимирский, корректор Татьяна Гордиенко».

Коллектив Одесской национальной научной библиотеки:

«Вечерка», як її одразу назвали одесити, стала надзвичайно популярною: цiкавi i неординарнi думки, неформальний стиль, оперативнiсть — все це привабило читачiв. У газетi завжди працювали талановитi журналiсти, що стали друзями Одеської нацiональної наукової бiблiотеки. В Одесi досi згадують її засновника i першого редактора — Бориса Дерев’янка, вiдомого публiциста, полiтика, депутата багатьох скликань Одеської мiськради, який трагiчно загинув у серпнi 1997 року.

Вiд перших днiв свого iснування газета є другом Одеської нацiональної наукової бiблiотеки: журналiсти часто вiдвiдували бiблiотечні заходи, писали про її потреби i досягнення. «Вечерняя Одесса» неодноразово виступала iнформацiйним спонсором багатьох бiблiотечних проектiв: «Всеукраїнської виставки-форуму «Українська книга на Одещинi», соцiального проекту «Litera» — лiтнього читального залу для одеситiв i гостей мiста, Рiздвяних та Шевченкiвських читань, численних презентацiй, книжкових виставок та iн. Нам, бiблiотекарям, популярнiсть «Вечерней Одессы» вiдома дуже добре: газета завжди затребувана читачами, а майбутнi журналiсти, вивчаючи архiвнi примiрники газети, вчаться азам професiї та пiзнають на практицi, що таке громадська позицiя та етика журналiста.

Вiд щирого серця бажаємо довголiття, творчої наснаги i креативу, удачi, цiкавих репортажiв, миру i злагоди у родинах, натхнення у працi на благо України!».

Громадное спасибо за искренние поздравления Игуменье Серафиме и редактору газеты «Вечерний Николаев» Игорю Данилову, профсоюзному лидеру портовиков Владимиру Зайкову и лауреату конкурса «Люди дела» Сергею Кущинскому, представителю общественности Ленпоселка Инне Исаковой и первому секретарю Национального союза журналистов Украины Лине Кущ, ректору Одесской национальной академии пищевых технологий Богдану Егорову и депутату Одесского областного совета Ивану Бойченко, учредителю газеты «Одесская жизнь» Геннадию Чабанову и большому другу газеты Сергею Никулину, председателю Авангардовской ОТГ Сергею Хрустовскому и писательнице, поэтессе Ольге Ильницкой, представителю азербайджанской диаспоры в Одессе Фамилу Джамалу и лауреату конкурса «Люди дела» Эдуарду Амчиславскому и всем, всем, всем!

В понедельник, 13 июля, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит замредактора Дора Николаевна ДУКОВА.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.