АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Если не можем управлять ветром, значит, нужно переставлять паруса


2-07-2021, 11:00 |

Сегодня «Вечерней Одессе» исполнилось 48 лет.

 

Не круглая дата. Не юбилей. Но, учитывая реалии последних лет, в которых приходится жить и работать печатной прессе, усугубленные стократ карантинами и локдаунами, то вполне каждый прожитый год можно считать за два. Поэтому, когда сегодня газету нет-нет, да и начинают поздравлять с «юбилеем» — мы не возражаем, пусть так.

Ну, а вопроса — как это вам удается выживать? — вообще стараемся избегать. Живем — значит, уже хорошо. Как — с Божьей помощью. И при поддержке читателей, подписчиков, друзей, единомышленников. Для пофамильного перечисления пришлось бы писать отдельную колонку. Впрочем, когда будем готовить репортаж о праздновании дня рождения газеты, о многих обязательно вспомним.

Жаловаться на жизненные обстоятельства — бессмысленно. В любом случае мы не можем изменить направление ветра. Очень не нравится слово «выживать» — оно до крайности сужает обзор горизонта будущего. И вот это надо менять, переставляя паруса мыслей, планов, проектов.

О том, какие грядут перемены — а они должны произойти в самое ближайшее время — говорить не стану. Зачем? Пусть сначала все произойдет — то, что намечено. Единственное обещание — перестановка парусов будет происходить оперативно. Ведь как известно, чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног. А чтобы достичь цели, нужно бежать, как минимум, вдвое быстрее.

Так, что готовимся.

Единственное, что хочу пообещать — «Вечерняя Одесса» не изменит себе.

Наш принцип остается прежним — профессионализм в каждой детали газетного процесса. От подготовки публикации до ее вычитки корректором и верстки в полосе. От разработки рекламного предложения до его реализации. Абсолютно одинаковый профессиональный подход как к написанию небольшой заметки, так и к проведению «долгоиграющей» газетной кампании. Неукоснительное соблюдение всех журналистских стандартов: объективность, непредвзятость, точность формулировок, обоснованность выводов, правильность написания имен, фамилий, должностей, названий.

И самое главное — девиз «Вечерней Одессы» остается прежним. Таким, каким его сформулировал в первом номере газеты, что датирован 1 июля 1973 года, Борис Федорович Деревянко.

Мы — ваша газета! Была, есть и будет. Мы с вами продолжим писать летопись города, области, страны на страницах «Вечерней Одессы». Уверен, что завтрашним днем мы так же сможем гордиться, как и прожитыми 48 годами.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.