АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Памяти Давида Ойстраха


12-11-2021, 13:00 |

Именем великого скрипача назовут Одесскую филармонию. За это высказался творческий коллектив учреждения. Чтобы принять решение о переименовании филармонии, в Одесской облгосадминистрации должны провести общественные слушания. Об этом сообщает сайт «Избирком».

 

«Вопрос надо решить до 24 ноября. «Каждый желающий высказать свою позицию по поддержанию указанного предложения присвоения или наоборот — против указанного предложения может подать свои замечания или свои предложения в письменной форме на электронную почту департаменту»,

— отметила Инна Ткачук, заведующая сектором правового обеспечения департамента культуры Одесской облгосадминистрации.

Инициатива поступила от трудового коллектива филармонии.

Они аргументировали предложение большим вкладом Давида Ойстраха в развитие учреждения. 

Отметим, что Давид Ойстрах – советский скрипач, альтист, дирижер и педагог. Он родился в Одессе в еврейской семье. С пяти лет обучался игре на скрипке и альте у Петра Столярского, а затем закончил Одесский музыкально-драматический институт (сейчас Одесская национальная музыкальная академия имени Антонины Неждановой).

Еще будучи студентом, Ойстрах выступал с Одесским симфоническим оркестром как солист и как дирижер. Позже музыкант стал известен во всем мире. Он выступал с оркестрами под руководством Отто Клемперера, Юджина Орманди, Герберта фон Караяна.

Теперь в обладминистрации пройдут общественные слушания. Их назначили на 13 ноября. До этого дня все желающие могут прислать на почту департамента культуры свои предложения к переименованию филармонии. Результаты обсуждения обнародуют до 24 ноября.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.