АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Пускай все мамы улыбаются!


14-05-2019, 14:00 |

В минувшее воскресенье на Потемкинской лестнице и Приморском буль-варе прошли флешмоб и концерт, посвященные международному Дню матери.

В этот день, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола, принято поздравлять именно матерей. В разных странах этот день приходится на различные даты. Кроме Украины, где этот день стал праздником с 2000 года, День матери 12 мая отметили в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии и Бразилии.

Отметить праздник, прошедший под девизом «Дети Одессы — Одессе МАМЕ», на Приморский бульвар пришли многодетные мамы и будущие мамы, победительницы конкурса «Мадам Южная Пальмира», победители и номинанты ежегодной премии «Дитина Року Одеса» и юные актеры одесского театра «Пур Ле Шанс». Они выстроились на Потемкинской лестнице, образовав слово «мама», и под гимн Одессы выпустили в небо разноцветные шары. А после этого прямо на аллее Приморского бульвара прошел праздничный концерт, на котором все слова, все песни и танцы были посвящены мамам!

Организовали проведение праздника ОО «Одесский городской совет многодетных семей», МОО «Фонд Злата Лада», благотворительный фонд «Лига молодежных инициатив» и арт-студия «JOcker Shool».

Олег Владимирский


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.