АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Музей меняет адрес


25-11-2021, 17:00 |

27-го и 28 ноября Музей современного искусства Одессы в последний раз принимает посетителей по своему нынешнему адресу: ул. Леонтовича, 5. Вход будет свободным. В дальнейшем в этом здании будет находиться турецкое консульство, а МСИО займет бывший завод шампанских вин, где ранее планировалось устройство Дома художников.

 

— Сегодня наш музей — это самый большой выставочный зал в Одессе, — рассказал журналистам директор МСИО Семен Кантор. — А новый музей будет еще больше и лучше оборудован, устроен. С высокими потолками, по площади — примерно в четыре раза больше. Залов отдельных не будет. А будет один большой с перегородками, как принято в мире. В общем, будет качественно другой музей. Мы только разрабатываем концепцию нового пространства. Предстоит следующий этап. И он будет непростым. Но мы становимся все лучше и лучше.

Действительно, музей в поисках лучших выставочных площадей переезжал уже не раз: из Сабанского переулка — на Французский бульвар, оттуда — по нынешнему адресу, а теперь вновь окажется на Французском бульваре, но уже поближе к Аркадии. Переезд будет происходить в декабре, а открытие планируется в середине весны.

Галина Марьина. Фото Снежаны Павловой


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.