АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Помощь не знает границ


11-03-2022, 19:00 |

Весь адекватный мир поддерживает Украину в ее борьбе с российскими захватчиками. Правительства США и Евросоюза пытаются санкциями повлиять на агрессора. В то же время отдельные корпорации и граждане по мере сил стараются оказать помощь украинскому народу. В том числе и спортсмены.

 Яромир Ягр

Фанаты и футболисты пражской «Славии» собрали в поддержку Украины почти 1,5 миллиона крон (2 миллиона гривен), сообщает пресс-служба чешского клуба.

Легендарный хоккеист Яромир Ягр сообщил, что его «Кладно» последний матч регулярного чемпионата проведет в поддержку украинских беженцев. Он заявил, что встреча со «Спартой» пройдет на пражской «O2 Arena», чтобы собрать средства для украинцев, которые из-за нападения России оказались в Чехии. Вместимость Дворца спорта – 18 тысяч, стоимость билетов варьируется от 100 до 280 чешских крон (от 128 до 354 гривен).

«Я очень рад подтвердить, что все удалось организовать в такой короткий срок. Теперь наше единственное желание – продать билеты на «O2 Arena». Покупайте билет и помогите украинским семьям в Чехии», – призвал один из самых звездных игроков в истории чешского хоккея.

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм и его жена экс-солистка группы Spice Girls Виктория совместно с ЮНИСЕФ открыли сбор денег в помощь детям Украины, пострадавшим от войны с Россией. Пара уже сделала первый взнос, который составил 1 миллион фунтов стерлингов (1,3 млн. долларов). Спортсмен призвал всех неравнодушных поддержать его инициативу и помочь маленьким гражданам Украины:

«Матери вынуждены бежать вместе с детьми. Семьи разбиты. Детей забирают из кроватей, чтоб ночью покинуть свои дома. Поскольку война продолжается уже третью неделю, потребности людей обостряются, 7,5 миллиона детей сейчас находятся под угрозой. Наша помощь – это и медикаменты, и безопасная эвакуация семей. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне и сделайте все, что в ваших силах».
Дэвид и Виктория Бекхэм
Дэвид и Виктория Бекхэм

Бывшая первая ракетка мира теннисист Энди Маррей сообщил, что пожертвует все свои призовые за сезон в помощь украинским детям, пострадавшим от войны с российско-фашистскими захватчиками.

«Свыше 7,5 миллиона детей находятся в опасности из-за эскалации конфликта в Украине, потому я сотрудничаю с фондом UNICEF в Великобритании, чтобы помочь им доставить медикаменты и наборы для развития детей в раннем возрасте. Также жизненно необходимо продолжать образование, поэтому UNICEF работает над обеспечением доступа к обучению детей-переселенцев, а также поддерживает восстановление поврежденных школ с заменой оборудования и мебели. Я намереваюсь пожертвовать свои призовые, заработанные до конца года. Каждый, кто проживает в Великобритании, может поддержать UNICEF, сделав пожертвования. Детям Украины нужен мир – сейчас»,

– написал Маррей.

Болельщики сборной Шотландии по футболу, с которой нашей национальной команде в июне предстоит матч за право продолжать борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира в Катаре, начали сбор денег для граждан Украины, пострадавших от последствий войны. Благотворительная организация TA Sunshine Appeal начинает собирать средства на помощь украинским детям. Акция стартовала 3 марта, а 4-го организация сообщила в твиттере, что уже собрано 858 фунтов (около 34 тысяч гривен).

Известный итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari на своем официальном сайте сообщил о пожертвовании в размере одного миллиона евро для пострадавших от вторжения российских войск украинцев.

Деньги направлены в «Красный Крест» и ООН, которые будут финансировать гуманитарные проекты в поддержку Украины, а также инициативы для помощи украинским беженцам в итальянских регионах. Также помогут итальянские ассоциации чернобыльцев, которые будут принимать беженцев в Маранелло, Фьорано и Формиджине. Кроме того, компания Ferrari решила приостановить производство автомобилей для российского рынка.

Подготовил Алексей ЛИСИН



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.