АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Мнения украинцев о вступлении в НАТО разделились поровну


27-05-2022, 13:00 |

Как передает «Укринформ», об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса общественного мнения «Омнибус», проведенного 13—18 мая Киевским международным институтом социологии.

 

За последние несколько месяцев в рамках переговоров с Россией обсуждается вопрос о том, что, возможно, Украина откажется или отложит вступление в НАТО, но при этом получит гарантии безопасности от ведущих государств мира. Респондентов спрашивали, насколько в таких условиях будет приемлем отказ Украины от вступления в НАТО.

42% опрошенных считают, что в нынешних условиях может быть приемлемо вместо вступления в НАТО получить гарантии безопасности от таких государств, как США, Великобритания, Германия, Франция. В то же время 39% продолжают настаивать, что только вступление в НАТО сможет обеспечить безопасность Украины, поэтому отказываться от этого нельзя.

19% респондентов либо не определились с мнением, либо вообще не согласились ни с одним из этих утверждений.

В то же время готовность к отказу от НАТО и получению гарантий безопасности растет с запада Украины на восток — с 35% до 50%. Вместе с тем, с 46% до 25% уменьшается число респондентов, которые настаивают на курсе на вступление в НАТО.


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.