АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 «Тирас» восстановят к июлю


16-06-2022, 15:00 |

Апрельский ракетный обстрел и трагедия в жилом доме «Тирас» еще у всех в памяти. Погибшие и раненые, уничтоженные квартиры…

 

В горсовете сообщили о выполненных в доме работах.

Из-за обстрела были повреждены две секции дома, системы водоснабжения, водоотвода и энергообеспечения, лифтовое оборудование, разрушено более 400 кв. м несущих конструкций на четырех этажах, 30 квартир одесситов уничтожены полностью, еще 62 получили разрушения различной степени.

23 апреля специалистами городских служб и экспертами Одесской государственной академии строительства и архитектуры было выполнено первичное обследование конструкций 3-й и 4-й секций здания, определен характер повреждений и даны рекомендации для проведения аварийно-спасательных работ подразделениями ГСЧС. 24 апреля начаты работы по частичному удалению поврежденных элементов конструкций и остатков газосиликатных блоков с установкой временных подпорных стоек для стабилизации разрушенных конструктивных элементов здания и предотвращения их дальнейшего разрушения.

24 мая после выполнения всех необходимых мер по стабилизации здания были начаты дальнейшие демонтажные работы разрушенных и поврежденных элементов здания с последующим их восстановлением.

По состоянию на 11 июня, сообщает пресс-служба горсовета, полностью восстановлены перекрытие 3-го этажа, а также все поврежденные вертикальные элементы здания (диафрагмы).

Выполняются работы по установке опалубки для восстановления перекрытия 4-го этажа. В ближайшее время планируется выполнить работы по восстановлению перекрытий 2-го и 5-го этажей.

На следующем этапе работ планируется выполнить монтаж и кладку наружных ограждающих конструкций, восстановить системы отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотвода.

Все строительные работы планируется выполнить к началу июля.


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.