АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Новая жизнь бульвара Жванецкого


15-08-2019, 13:00 |

Мэр Одессы Геннадий Труханов и президент Всемирного клуба одесситов Михаил Жванецкий ознакомились с ходом капитальных работ на бульваре, названном в 2009 году в честь нашего выдающегося автора. Бульвар Жванецкого располагается на верхней террасе склона над ул. Приморской и имеет общую протяженность 700 метров. В марте текущего года был начат его капитальный ремонт.

Работы ведутся поэтапно, на первом этапе проводится благоустройство участка от Художественного музея до переулка Короленко.

В настоящий момент ведутся работы по замене инженерных коммуникаций, в том числе и для отведения ливневых вод, которые раньше размывали склон. Кроме того, существующие подпорные стены бульвара находятся в неудовлетворительном состоянии и не выполняют возложенную на них функцию. Учитывая эти факторы, было принято решение по обустройству свайного поля, на котором будет лежать бетонное основание бульвара.

По окончанию всех работ это будет благоустроенная пешеходная зона от Художественного музея до ул. Гоголя. Сам бульвар будет иметь гранитное покрытие. Появятся смотровая и новая детская площадки. А возле Художественного музея планируется расположить парк скульптур. На всем протяжении бульвара будет обозначена велосипедная дорожка. Она станет частью велосипедного маршрута, пролегающего по центру города.

Проект предусматривает максимальное сохранение существующего рельефа с укреплением нижней террасы и озеленением территории. На склонах бульвара Жванецкого - от Одесского художественного музея до Военного спуска - создадут благоустроенную зеленую зону.

«Я могу только поблагодарить за то, что идея начинает осуществляться. От себя я буду добавлять потом…Возможно это будет изречение», - отметил Михаил Жванецкий.

По материалам официального сайта г. Одессы


Газета: Всемирные одесские новости
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.