АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Борис Литвак. Они оставили след в истории Одессы


11-03-2020, 14:00 |

Сегодня исполняется ровно 90 лет со дня рождения воистину выдающегося одессита, Героя Украины, Почетного гражданина города Одессы и Одесской области, директора детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва, депутата Одесского городского совета нескольких созывов, до этого – Председателя Одесской федерации бокса, завуча Одесского автодорожного техникума, рабочего завода “Кинап”, на протяжении последней четверти века – одной из самых ярких и значительных фигур Одессы – Бориса Давидовича Литвака.

Родился Борис Литвак 11 марта 1930 года в Одессе.

“Трудовая биография”, как принято было писать в газетных передовицах советского времени, но вовсе не объясняет той огромной любви и благодарности, той славы и влияния, которыми пользовался Борис Давидович не только в Одессе, но и далеко за ее пределами.

Правда, будучи рабочим завода “Кинап”, принимавшим самое горячее участие в общественной жизни предприятия, Борис Давидович построил стадион при заводе, а заводская команда стала выигрывать всевозможные соревнования и первенства. Позднее, уже в 1975 году, по его инициативе и прямом участии был построен Одесский Дворец спорта. Но и не это сделало Литвака легендой еще при жизни...

Подробнее на нашем сайте: Они оставили след в истории Одессы


Газета: Всемирные одесские новости
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.