АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Елена Палашек. «Биль-биль, буль-буль, хи-хи, ку-ку». Обновление на нашей книжной полке


4-10-2020, 14:00 |

Новая книга Елены Палашек «Биль-биль, буль-буль, хи-хи, ку-ку» представила известного поэта и композитора в новом амплуа - в качестве детской поэтессы. Искрометная творческая энергия, радостная жизненная активность мастерски реализовались в новом детище писателя.

Это подборка очень добрых и веселых стихотворений для детей разного возраста. Она идеальна для семейного чтения. Герои книжки — веселые дети, которые развлекаются, шалят, мечтают и наслаждаются жизнью, а также их друзья – добрые милые животные.
Иллюстрации, созданные художником Еленой Хоченко идеально передают и сюжет, и характер героев, и настроение стихотворений.

«Стихи в книжечке не поучательные, а развлекательные. Поучать могут родители и педагоги, а развлекать автор этой книги… Если хотите узнать, почему у спаниеля длинные уши, как подружиться с монстриками, или как спеть колыбельную, чтоб дитя уснуло не скоро, прочитайте книгу, которая получилась настолько красочной и неповторимой благодаря художнику. Я познакомилась с очень многими мастерами. И вдруг наткнулась на художника. Передать мысль картинками умеют лишь гении. Наш с вами художник из них., потому что она радушная и весёлая, вот прямо вся в меня. Если будете удивляться и радоваться жизни как автор, значит мы с вами уже друзья. Весёлого вам прочтения и не забудьте рассмотреть все детали на картинках, их много и они такие же важные как шутки автора. Люблю вас и дарю вам радость снова и снова. Елена Палашек».

Книга издана на двух языках – украинском и русском.

Об авторе:

Елена Палашек – поэтесса, композитор, бизнеследи, радиоведущая. В Краматорском индустриальном институте она училась на металлурга, но занималась , прежде всего, хореографией, работала директором студклуба, организатором массовых праздников. В Потсдаме, Германия, на радиостанции «Волга» вела рубрику «Бардовские песни».

Имея безусловные музыкальные и организаторские способности, Елена Палашек с раннего детства занималась и стихосложением. Но впервые начала печататься только в Германии. Хорошо известны изданные ею книги: «Испытание тишиной», «Танец с тенью», «За жизнь», «На крючке», «Танец с тенью», «Бабочки на счастье».
На поэму Елены Палашек «Танец с тенью» композитором Людмилой Самодаевой написана одноимённая опера, которая стала лауреатом международного конкурса: «Два дня, две ночи». Изданы два диска: «Прогноз погоды» и «С Утесовым на троих».

Книга Елены Палашек «Биль-биль, буль-буль, хи-хи, ку-ку» представлена на Книжной полке Всемирного клуба одесситов:
https://www.odessitclub.org/index.php/detskaya-literatura/item/palashek-bil-bil-bul-bul-khi-khi-ku-ku


Газета: Всемирные одесские новости
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.