АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 "Нежные выживут". Елена Андрейчикова представила свою новую книгу


9-10-2020, 15:00 |

«Познакомьтесь, пожалуйста!
Моя самая уверенная в себе книга.
У нее нет ни комплекса неполноценности, ни мании величия. Она знает свое место, не претендует ни на что другое. Рождена своими короткими рассказами смешить, развлекать, иронизировать, возможно, заставить задуматься о своем, но это совсем не обязательно.
Я ей даже завидую. При появлении на свет уже знать, кто ты и зачем здесь!
Благодаря ее самоуверенности, я тоже спокойна. Она свою дорогу знает, сама разберется, без усердной помощи родителя», - так анонсировала выход своей новой книги Елена Андрейчикова на автограф-сессиях в Киеве, «Иронических чтениях» в рамках проекта #прозаnostra и в многочисленных интервью и публикациях, предваряющих описываемое событие.

Презентация нового Сборника рассказов «Нежные выживут» состоялась в Одессе на заседании Литературной студии «Зеленая лампа», участником которой уже много лет является Елена Андрейчикова.

Талантливый писатель, переводчик, журналист, автор сборников "Женщины как женщины", "Остаться дома в понедельник", "Таємне понеділкування", "Акулы тоже занимаются любовью", "Нежные выживут", романа "Тени в профиль", лауреат многих литературных конкурсов студийцам «Зеленой лампы» и одесситам Елена известна, прежде всего, как красивый и энергичный человек, многогранные таланты которой восхищают.

Искрометный автор удивительно ярких и емких, чаще – ироничных, но всегда светлых и добрых рассказов, Елена Андрейчикова проводит встречи с читателями, литературные чтения, ее проекты «#прозаnostra» и Odessa Bookworms Club любимы и всегда желанны и одесситами, и киевлянами.

В новом сборнике рассказов, по словам вице-президента Всемирного клуба одесситов, руководителя Литературной студии «Зеленая лампа» и рецензента книги "Нежные выживут" Е.М.Голубовского: «…читатель или слушатель узнает ситуации, которые лежат в сюжетах, они не надуманы, а подслушаны. Это не «как в жизни», а реальная жизнь, рассказанная то с юмором, то сентиментально, со слезой, но и тогда с юмором».

Отвечая на многочисленные вопросы гостей презентации, Елена рассказала, что 27 рассказов, вошедших в новый сборник – это короткие истории из жизни реальных людей, близких и случайных, но всегда неординарных, способных иронизировать над собой и подшучивать над другими, проявлять силу духа и принимать неординарные решения.
Рассказы не связаны между собой, но названия их объединяют. Они о взаимоотношениях людей и их основе – нежности. Нежности, проявленной не только к родным и близким людям, но и к другим, чужим, случайным. Нежность в отношениях все равно побеждает…она обезоруживает людей, когда проявляется вне зависимости от ответной реакции.

«Я пообещала себе написать легкую книгу. Светлую, веселую, нежную. Чтобы самой при внезапных случаях грусти можно было открыть на любой странице и улыбнуться. И чтобы у читателя была такая перспектива: открыть и улыбнуться. Чтобы без надрыва. Чтобы даже если заплакать (я все равно в нескольких местах плачу, вы, дорогой читатель, можете этого не делать, совсем не обязательно), так вот, даже если заплакать, то непременно от нежности и надежды, которая не покидает никогда.
Надеюсь, у меня получилось…» - такими словами автора начинается книга «Нежные выживут»

Познакомившись с одним из рассказов сборника иронических новелл в исполнении автора, мы, как и все гости презентации, уверены, что получилось!

Видео с презентации книги - по ссылке: https://youtu.be/H-vjTbCqY-4
Книга представлен на Книжной полке Всемирного клуба одесситов: «Нежные выживут»


Газета: Всемирные одесские новости
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.