АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В Одессе хотят убрать из дворов гаражи: что будет на их месте


11-11-2021, 15:00 |

Снести все гаражи во дворах одесских домов задумали городские власти. На их месте хотят обустроить парковки: так во дворе получится разместить больше машин на той же площади.

 

О планах избавиться от дворовых гаражей стало известно 10 ноября, во время презентации интерактивной карты МАФов.

В Одессе соберут информацию обо всех горожах во дворах

Но сначала районный государственные администрации должны будут собрать информацию обо всех гаражах, расположенных во дворах одесских многоквартирных домов.

Потом эту информацию соберут в единый реестр, который разместят на портале. На основании этих данных потом и проведут оптимизацию гаражей.

Читайте также: Гаражные товарищества Одессы — какие могут закрыть и почему?

На месте дворовых гаражей создадут парковки

Изначально гаражи во дворах разрешали строить инвалидам. Личный транспорт в таких случаях рассматривался как «средство протезирования». Сейчас все изменилось. Многие из них переехали, другие уже покинули этот мир. Теперь гаражами владеют другие люди, и стоят в них совсем дриие автомобили.

В горсовете считают, что такое использования дворовой территории нерациональным. Если убрать гаражи, а на их месте разместить придомовые парковки для жильцов, это разгрузит улицы, тротуары и газоны от припаркованного с нарушением правил движения транспорта.

Впрочем, зачастую такие дворовые гаражи изначально никакого отношения к инвалидам не имели и устанавливались самовольно, без всяких разрешительных документов.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.