АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Многие одесситы против увольнения учителя, который тянул школьника к директору


7-12-2021, 15:00 |

В Одессе уволили учителя, который по полу тащил шестиклассника к директору. Этот случай вызвал бурное обсуждение в соцсетях и многие одесситы оказались на стороне учителя.

Неприятный инцидент произошел в школе №82 на Таирова. По непроверенной информации, ребенок три раза попросился выйти в туалет, а учитель 3 раза его проигнорировал. В результате мальчик стал вести себя вызывающе, и учитель предпринял попытку силой доставить того в кабинет к директору.

того в кабинет к директору.

На видеозаписи, снятой учениками класса, которая попала в сеть, видно, что учитель силой тянет ребенка из класса. Говорит, что к директору. Школьник упирается, валится на пол, и тогда учитель тащит его силой прямо по полу школьного коридора.


Начальник городского департамента образования Елена Буйневич в своем вердикте была непреклонна:

Учителя уволили. Правильно поступили. Не обсуждается. Как бы то ни было, поднять руку на ребенка = выйти из профессии, все.

Написала она у себя в фейсбук, комментируя произошедшее.

Но даже чиновник отметила, что ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд. И учителям тоже приходится несладко.

Вместе с тем. Говорю с другими учителями школы. Говорят, защиты нет. Постоянные нарушения дисциплины, срывы уроков, отсутствие понимания и поддержки родителей. Мол, беседы мы проводили, но… но нет смысла. Куча жалоб от родителей, детям не дают учиться,

— жалуется чиновник. И продолжает:

Очень часто поведение ребенка связано с проблемами физиологическими, психологическими, ребенок нуждается в лечении, коррекции, сопровождении. И это обязанность, в первую очередь, СЕМЬИ.

Но как правило родители перекладывают всю ответственность за воспитание ребенка на школу. Не хотят знать о детских проблемах. Елена Буйневич отмечает, что в этой истории, где ученика волокли по полу не один учитель виноват. Его действия на поверхности очевидны, но к такому результату привели «две левые ноги вместо рук у многих взрослых людей».

Одесситы тоже неоднозначно восприняли историю. Многие, обсуждая историю в соцсетях встали на сторону учителя. Другие же просто жалеют его за то, что не сдержался и повел себя некорректно, чем конечно и заслужил увольнение, хотя изначально был виноват ученик.

Так, опрос в телеграм-канале «Подслушано Одесса» показал, что против увольнения учителя в данной ситуации высказались более половины проголосовавших.

 

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что ученик восьмого класса в ходе конфликта с учительницей математики распылил в лицо женщине перцовый баллончик.

А в Холодно-Балковской школе под Одессой ученик 6 класса сломал ногу во время игры в футбол, а учительница вместо того, чтобы оказать ребенку первую помощь, велела вынести его за территорию школы.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.