АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Диетолог перечислила вредные привычки, которые ускоряют старение


16-11-2021, 19:00 |

Витамины и косметические средства помогают продлить молодость кожи, организма, конечно, стоят они недешево. Хотите сэкономить, обратите внимание на то, что вы едите.

 

Возможно, вам следует исключить из рациона некоторые продукты, которые ухудшают состояние вашего организма.

Диетолог Соломия Наум собрала пять привычек, которые негативно влияют на иммунитет и ускоряют старение.

Фастфуд

Трансжиры (такие как маргарин) и обжаривание в масле на высоких температурах (особенно, если это масло с низкой дымовой точкой) увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и отрицательно сказываются на здоровье в целом.

Насыщенные жиры

Это жиры, содержащиеся в продуктах животного происхождения и необходимые нашему организму. Но если их более 20-30% суточного рациона, нарушается липидный обмен и возрастает воспаление в клетках.

Обезвоживание

Вода необходима для правильного функционирования всех органов и насыщения крови питательными веществами. Нужно пить в среднем 30 миллилитров чистой воды на килограмм веса. Но увеличивать дозу следует постепенно.

Выпечка

Дрожжи с сахаром нарушают микрофлору кишечника и способствуют развитию патогенных бактерий. Если не злоупотреблять выпечкой, вероятность таких проблем будет значительно меньше.

Алкоголь

Алкоголь снижает уровень витамина А в организме, который является важным антиоксидантом, борющимся с воспалительными процессами. Потому отказ от алкоголя тоже пойдет вам на пользу.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.