АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В Эстонии упростили порядок приема украинских беженцев


16-03-2022, 15:00 |

Правительство Эстонии утвердило распоряжение о предоставлении временной защиты украинским беженцам, желающим получить убежище в связи с военной агрессией России в отношении Украины.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, начиная с 9 марта, беженцы из Украины смогут подать заявление на получение вида на жительство в Эстонии в течение одного дня.

По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, принятое правительством решение поможет сократить бюрократические волокиты для беженцев, и без того пострадавших от военного конфликта.

Как отметила Каллас, задача власти состоит в том, чтобы помочь жителям Украины, приехавшим в нашу страну, спасаясь от развязанной Путиным войны с временным обустройством на месте. Беженцам из Украины на территории Эстонии будет предоставлена временная защита.

Эта защита распространяется не только на граждан Украины и их семьи, но и на лиц без гражданства, имеющих постоянное разрешение на проживание в Украине, а также граждан третьих стран и их семьи, которые не могут вернуться на родину из-за угрожающих для жизни обстоятельств.

Беженец из Украины может ходатайствовать о временной защите на один год, а затем продлить его. Всем, кто находится под временной защитой, правительство намерено предоставить проживание и питание, гарантированный доступ к медицинским услугам и лекарствам, а также возможность получения помощи.

Также украинские беженцы смогут бесплатно посещать курсы по эстонскому языку и воспользоваться разными программами адаптации.

Напомним, ранее мы рассказывали, как найти жилье в регионах без активных боевых действий.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.