АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В Канаде разработали специальную программу для беженцев из Украины: что она предусматривает?


19-03-2022, 15:00 |

По словам министра по делам иммиграции Канады, с четверга, 17 марта, в стране начала действовать упрощенная программа временного пребывания для беженцев из Украины (CUAET).

 

 

Об этом сообщается на сайте канадского правительства. Такая возможность для украинцев – это ответ Канады на полномасштабное вторжение России в Украину.

«Стойкость и мужество украинцев вдохновили мир, и Канада непоколебима в своем стремлении оказывать поддержку Украине в ее борьбе за свой суверенитет и демократические идеалы, которые разделяют наши страны», – сказано в сообщении.

Что предусматривает новая программа?

Украинские беженцы и их ближайшие родственники любой национальности могут находиться в Канаде в качестве временных жителей сроком до трех лет.

  • Для этого нужно подать онлайн-заявку на получение канадской гостевой визы и предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию).
  • Чтобы получить возможность работать в Канаде, украинцам рекомендуется сразу же подавать заявление на получение открытого разрешения на работу сроком на 3 года одновременно с подачей заявления на получение визы.
  • Учащиеся начальной и старшей школы могут зарегистрироваться и начать посещать школу, как только они прибудут в Канаду. Кроме того, любой, кто хочет учиться в высшем учебном заведении, может подать заявление на получение разрешения на учебу после пребывания в Канаде.

Подать заявку на эту программу могут даже беженцы без загранпаспорта.

Программа CUAET предусмотрена и для украинцев, которые переехали в Канаду до 24 февраля.

«Пока храбрые украинцы борются за свою жизнь и свободу, Канада готова принять их близких, которые вынуждены бежать. Когда они благополучно прибудут в Канаду, мы поможем украинцам найти работу, чтобы они могли обеспечить себя и свои семьи», – добавила министр занятости Карла Куалтро.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Япония упростила прием украинских беженцев.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.