АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Арестович рассказал, сколько еще может продлиться война в Украине


21-03-2022, 11:00 |

Российская армия теряет наступательный потенциал, и ее ресурсов хватит еще на 2-3 недели активных боевых действий в Украине.

 

Такие прогнозы по широкомасштабной войне России против Украины сделал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Об этом пишет «Радио Свобода».

Когда украинцы смогут вернутся в свои дома?

По словам Алексея Арестовича, активная фаза войны должна закончиться через 2-3 недели. Хорошие результаты наблюдаются под Киевом, Харьковом, Сумами и Черниговом – там уже активная фаза почти завершена.

Впоследствии вернуться домой смогут и киевляне. Даже в случае, если враг сконцентрирует силы на повторном наступлении на Киев, их поражение неизбежно, как считает Алексей Арестович: «Ну просто на неделю это или на 10 дней еще отдалится. Конец здесь один, они стратегически проиграли, проиграют и оперативно. Поэтому я думаю, что середина апреля, конец апреля киевляне, которые уехали смогут возвращаться домой.»

Как может завершиться война?

По мнению советника, существует два варианта окончания войны: мирное соглашение и отвод войск России, или позиционная война, в которой они будут точечно удерживать определенные районы.

Однако, в случае второго варианта, врагов ожидает катастрофа. «Они будут стоять на месте, то есть мы точно будем знать координаты. Это же не ловить передвигающиеся в поле войска. Мы будем бить по стационарным целям, групповым, это очень выгодно. А в-третьих пойдет «зеленка» так называемая, то есть расцветет природа, и для партизан, сил специальных операций, местных – это «лакомый кусочек»», — говорит Арестович.

Напомним, ранее мы рассказывали, что сегодня утром оккупанты нанесли авиаудары по Львову, Днепру, Харькову и Вознесенску.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.