АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Какие три главных угрозы могут привести к гибели человечества? — Илон Маск


3-04-2022, 17:00 |

«Большинство людей в мире живут с ложным ощущением, что в мире слишком много людей, но на самом деле уровень рождаемости стремительно падает»

 

Илон Маск назвал три основных угрозы, которые могут привести к вымиранию всего человечества. В интервью с генеральным директором Axel Springer Матиасом Депфнером основателя Tesla спросили, чего он больше всего боится.

«С какими экзистенциальными угрозами сталкивается человечество? Я потратил много времени на разговоры о рождаемости. Возможно, это самая большая угроза будущему человеческой цивилизации. Большинство людей в мире живут с ложным ощущением, что в мире слишком много людей, но на самом деле уровень рождаемости стремительно падает»,

— говорит он.

Маск добавил, что Организации Объединенных Наций необходимо изменить свои оценки численности населения, потому что они не имеют никакого смысла. По данным Центров США по профилактике и контролю заболеваний (CDC), в период с 2019 по 2020 год в США было зафиксировано рекордное снижение рождаемости с 1979 года.

«Искусственный интеллект» и «религиозный экстремизм» являются двумя другими величайшими экзистенциальными (или эволюционными — ред.) угрозами, с которыми, по его мнению, сталкивается человечество.

Маск относится к искусственному интеллекту и робототехнике с «некоторым волнением», потому что он «не хочет делать ничего такого, что потенциально может причинить вред человечеству».


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.