АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В помощь беженцам из Украины: как врачу подтвердить диплом и получить работу в Германии


9-05-2022, 11:00 |

Власти Германии рассказали, как украинские врачи смогут подтвердить свой диплом для того, чтобы устроиться на работу.

 

Об этом сообщила пресс-служба министерство труда и социальных вопросов ФРГ.

Для того, чтобы работать в сфере здравоохранения, образования, архитектуры и ряде других сфер, необходимо признание диплома.

Это не касается нерегламентированных профессий — иными словами, в них можно работать и без предварительного признания профессиональной квалификации.

Речь идет о профессиях из сферы дуального образования, например, продавцы, мастера. Признание квалификации в нерегламентированных профессиях может увеличить ваши шансы найти работу по специальности.

Дополнительную информацию о признании профессий можно найти на соответствующем портале. Если речь идет о признании диплома, то всю информацию можно найти, перейдя по ссылке.

Напомним, украинцы, которые переехали из-за войны в Германию, могут устроиться в этой стране на полный рабочий день или же получить «миниджоб".

Детальнее об этом рассказали в Федеральном министерстве труда и социальных вопросов Германии.

"Минимальная занятость означает, что месячная заработная плата не должна превышать 450 евро или занятость ограничена тремя месяцами или 70 рабочими днями в год и если заработная плата превышает 450 евро в месяц – эта занятость не является основной работой (краткосрочная занятость)", 

- пояснили ведомстве.

Минимально занятые лица застрахованы в государственной системе от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В силу специфики, они не уплачивают взносы в социальные страховки: медицинскую, по уходу и на случай безработицы. Пенсионные взносы по умолчанию платить следует, они составляют 3,6% от заработной платы (при занятости в домашнем хозяйстве 13,6%). Можно подать заявление на освобождение от пенсионного страхования. Заявление подается работодателю.

"Согласно трудовому законодательству работники, работающие неполный рабочий день, имеют такой же статус, как и их коллеги, работающие полный рабочий день. Они имеют право на установленную законом минимальную заработную плату, оплачиваемый отпуск, на продолжение выплаты заработной платы при болезни и отсутствии работы в праздничные дни, на декретные выплаты",

- пояснили украинским беженцам.

Напомним, какая минимальная зарплата в Германии.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.