АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Как найти работу в Украине: Минэкономики запускает единую базу вакансий


28-05-2022, 17:00 |

Для украинцев запустят единую базу вакансий. Там будут как вакансии от государственного Центра занятости, так с крупнейших сайтов по поиску работу, сообщает Министерство экономики.

 

Сообщается, что Госслужба занятости при участии Минэкономики договорилась о сотрудничестве с топ-5 сайтов по поиску работы в Украине: robota.ua, work.ua, novarobota.ua, pidbir.com, grc.ua. Результатом этого станет создание единой базы с вакансиями.

«Наполнение базы будет осуществляться силами Государственной службы занятости и агентств по поиску работы. Обновление ресурса — в режиме реального времени»,

— говорится в сообщении.

По словам замминистра экономики по вопросам цифрового развития Игоря Дядюры, на единой платформе будет накапливаться информация о работодателях и соискателях.

«Мы локализуем максимум предложений на рынке труда и данные о кадровом потенциале на одной площадке, что позволит предпринимателям быстро найти работников, а людям работу. Быстрое трудоустройство украинцев играет ведущую роль в возобновлении экономической активности»,

— отметил он.

Также сообщается, что сайты по поиску работы получат доступ к данным Госслужбы занятости, чтобы размещать у себя информацию о вакансиях.

Напомним, недавно мы писали, сколько украинцев останется без работы в 2022 году.


Газета: На пенсии
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.