АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Как легально выехать мужчинам за границу предложили в МВД


31-05-2022, 17:00 |

Советник главы Министерства внутренних дел Виктор Андрусив предложил ввести страховой взнос для мужчин, желающих покинуть страну в период военного положения.

 

Взнос может составить от 3 до 5 тысяч долларов. Об этом Андрусив написал в Telegram.

Так, Андрусив отметил, что тотальный запрет на выезд мужчин за границу вредит стране еще больше.

«Да, к сожалению, война надолго. И нам нужно будет мобилизовать не одну сотню тысяч солдат. Но вопрос выезда это не о запрете или разрешении. Это вопрос как выезжать. Я предлагаю внести страховой взнос, например, 3-5 тыс. долларов и свободный выезд для того, кто его внес. В любом случае тотальный запрет вредит нам еще больше. Многие годы именно средства гастарбайтеров спасали нашу экономику, и сейчас это особенно важно»,

– предложил Андрусив.

Андрусив в пользу своего предложения привел пример своего знакомого, который из-за запрета на выезд мужчин за границу не может подписать контракт, сохраняющий рабочие места большому количеству людей.

«Знакомый до войны не успел подписать договор на поставку нашей продукции в Германию на несколько миллионов долларов. Уже 3 месяца он не может уехать и подписать договор, позволяющий ему спасти 300 рабочих мест. Поэтому еще раз вопрос не в запрете, а в подходе к регулированию выезда»,

– добавил он.

Как мы рассказывали ранее, Кабмин разрешил некоторым военнообязанным мужчинам выезжать за границу в период военного положения.

Тем временем петиция к Президенту Владимиру Зеленскому об отмене запрета на выезд мужчин от 18 до 60 набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Президент же Владимир Зеленский считает, что петиция об отмене запрета на выезд за границу мужчинам призывного возраста должна адресоваться не ему, а родителям павших воинов.

Об этом он заявил во время совместной с Президентом Польши Анджеем Дудой пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

«Вы знаете, я, наверное, не до конца понимаю, к кому эта петиция – ко мне, а может, эта петиция должна адресоваться родителям тех воинов, которых потеряли вследствие того, что они защитили ценой своей жизни Украину, ту или иную область, тот или иной регион, тот или иной город. Вы знаете, что в большинстве своем (защищали – ред.) не свой город, где родились. Сегодня от 50 до 100 человек могут погибать на сложнейшем направлении востока нашего государства, они защищают наше государство и нашу независимость»,

- сказал Зеленский.

В этой связи Президент подчеркнул, что когда обращаются с предложением, чтобы мужчины могли во время военного положения уехать из страны, то это не совсем к нему петиция.


Газета: На пенсии
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.