АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ХОРОШО ПОСИДЕЛИ!


18-06-2020, 12:00 |

Сиди дома!

Эта фраза стала лозунгом весны 2020 года. Гулять можно было только на балконе, а путешествовать разве что из спальни в кухню. Но в самоизоляции тоже есть свои плюсы: много дорогих онлайн-курсов стали бесплатными, в интернете множество — бери и учись! Наш автор — студентка Анна МАРУЩЕНКО — поинтересовалась у своих знакомых, как они проводили время на карантине.

Александра: "Я поехала в село, наслаждаюсь природой, хоть здесь можно гулять на улице и при этом оставаться в полной самоизоляции. Работаю онлайн, читаю книги, присоединяюсь к разным мотивационным челенджам, начала чуть учить языки. В чем-то карантин все-таки пошел на пользу".

Андрей: "У меня такое ощущение, что до карантина у меня было больше свободного времени. Сейчас в университете задают очень много заданий. Я даже не успеваю с этим всем разобраться. А так хочется выспаться, поиграть на гитаре, но нет времени".

Вероника: "Мне очень скучно. Первые дни я как ненормальная бросалась на всякие курсы. Думала, что наконец-то всё пройду и буду суперумная. Но не тут-то было. Меня хватило на неделю. Потом я просто начала много кушать и смотреть фильмы. Иногда мне жалко времени, потому что его можно было бы провести с пользой, но прокрастинацию никто не отменял".

Екатерина: "Я сделала то, на что не могла решиться несколько лет, — начала вести блог. И люди читают меня. А ещё у меня появилось время на то, что я так любила в школьные и студенческие годы, — чтение".

Дмитрий: "Точно могу сказать, что пересмотрел все фильмы, которые хотел. Выполняю университетские задания, общаюсь с друзьями по видеосвязи и просто отдыхаю. Я всегда жил в бешеном темпе и думал, что на карантине мне будет тяжело, но, знаете, мне нужна была эта пауза".

Ксения: "Первые дни я валялась на кровати и ничего не делала. Потом поняла, что другой такой возможности у меня не будет, стала четко планировать свой день, рано просыпаюсь и стараюсь быть максимально продуктивной. Утром делаю зарядку и медитирую (чего не делала ранее), потом работаю, после работы смотрю уроки игры на гитаре, рисую, читаю, учусь готовить, а также учу испанский язык".

Никита: "Я человек, которому очень трудно сидеть дома. Я не могу без свежего воздуха, без прогулок, без друзей. Но ничего не поделаешь, и мне тоже пришлось самоизолироваться. Знаете, что я сделал? Я обустроил себе комнату на балконе, протянул туда переноску с розеткой и весь день сижу там, на свежем воздухе. Вечерами общаюсь с друзьями по видеосвязи".

Виктория: "Этой весной я должна была полететь в Будапешт и в Прагу, но долетела только до дивана. Я не знаю, как люди продуктивно проводят время. У меня просто усталость от монотонности".

Людмила: "Благодаря карантину я стала журналистом. Да-да, именно так. Я искала себе удаленную работу и решила подать резюме в один киевский журнал. Мне дали тестовое задание. Я выполнила его, и меня взяли. Я начала смотреть вебинары, читать литературу, подписалась на курсы. Я учусь, и мне это очень нравится. Думаю над тем, чтобы после карантина сделать это своей основной работой".


Газета: Порто-Франко
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.