АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ФОТОМГНОВЕНИЯ ИЗ ЖИЗНИ ЯХТЕННОГО КАПИТАНА


14-07-2020, 12:00 |

В художественной галерее Летнего театра в Горсаду разместилось 80 фотографий яхтсмена и путешественника Натана Гонопольского.

— Когда Натан принес мне свои фотографии, я еще ближе познакомился с его жизнью, — сказал Олег Куцкий, председатель правления областной организации Национального Союза фотохудожников Украины. — Его снимки рассказали о нем, его взгляде на жизнь и многом другом.

— Мне всегда везло на хороших людей и учителей, — признался Натан Гонопольский. — Я делаю первые шаги, пробы и эксперименты. Каждый выражает себя. Я попробовал это сделать через фотографию. Я обычный одессит, проживший тут всю свою жизнь и поглядывающий иногда на эту жизнь через объектив фотоаппарата. И этот фотопроект — приглашение к разговору о нашей жизни, её главных смыслах и ценностях, и, конечно же, о нашем уникальном и неповторимом искусстве совместной жизни в Одессе, выделяющем нас с вами среди всех других городов мира. Потому что мы и есть по сути та самая прекрасная, многоликая и вечно молодая Одесса. Уверен, что всем есть что сказать о жизни в Городе посредством слова со страниц книг и с подмостков сцены, кадрами из кино и телеэкранов, кистью и красками на холстах, фасадах и стенах храмов, с помощью фотокамеры, звуками музыки, великолепием парусов и множеством других красивых дел, которым мы посвящаем свои жизни. И моя выставка не только обо мне, но и об Одессе, одесситах, которые умеют дарить приятные моменты и обладают искусством договариваться.

И это было видно по зрителям выставки, которые с воодушевлением обсуждали представленные работы.

Выставка разделена на несколько секторов. Это рассветы и закаты на море с борта яхты, огни Одесского порта. Отдельная тема — Стена плача в Иерусалиме, причем не только наземная, но и подземная. Лирику внес пасторальный уголок снимков села Караглия с видом на храм сквозь розовые цветы персика.

Инна ИЩУК.


Газета: Порто-Франко
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.