АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА МОЖНО ПЕРЕСЫЛАТЬ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ


10-08-2021, 17:00 |

Компания "Одесские электросети" рекомендует клиентам фиксировать показания счетчика ежемесячно и сообщать их оператору в течение трех дней месяца, следующего за отчетным. Вовремя переданные показания позволяют сформировать точные объемы потребления за календарный месяц, а поставщик сможет выставить корректные счета.

 

Уже около 20 % клиентов, которых обслуживает компания, пользуются ее сайтом, а 112 тысяч используют мобильную версию сайта. Почти 100 тысяч клиентов пользуются чат-ботами в мессенджерах Viber и Telegram и динамика ежемесячно растет.

Передать показания счетчиков можно любым удобным способом:

— через чат-боты в Viber и Telegram, страницы Facebook та Instagram,

— через официальный сайт ДТЭК Одесские электросети https://www.dtek-oem.com.ua/uacall-center@oblenergo.odessa.ua;

— в автоматическом режиме с помощью IVR в колл-центре: (048) 705-90-90, (068) 750-90-90, (095) 750-90-90, (073) 750-90-90.

Напомним, учет электроэнергии ведется на основе показаний счетчиков, которые передает клиент ежемесячно. Согласно Кодексу Коммерческого Учета данные со счетчиков должны быть считаны и переданы в течение периода, начинающегося за два календарных дня до конца расчетного месяца и заканчиваются на третий календарный день следующего расчетного периода (календарного месяца), любым удобным способом. Эти данные оператор системы распределения передает поставщику для выставления счетов за потребленную электроэнергию. Если клиент не передает показания счетчика вовремя, то оператор системы учитывает электроэнергию по принципу среднесуточного потребления. Для проверки фактического состояния счетчиков представители оператора системы распределения не менее чем раз в шесть месяцев проводят плановые снятия показателей в домах клиентов.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.