АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 КАК ПРОХОДИТ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА "СЕВЕР — ЮГ"


3-10-2021, 15:00 |

Проект трамвайного маршрута "Север — Юг" разработан для решения проблемы перевозки населения из отдаленных районов в центр города.

 

 

Реализация проекта позволит:

— улучшить транспортную ситуацию для значительной части населения поселка Котовского, Киевского района и центральной части Одессы;

— значительно сократить время на поездку;

— перераспределить пассажиропоток между другими видами общественного транспорта;

— по завершении капитального ремонта и реконструкции путей появится возможность ввести в эксплуатацию современные низкопольные трамвайные вагоны, обеспечить комфортные и безопасные условия передвижения пассажиров;

— частично разгрузить город от автомобильного транспорта;

— существенно улучшить экологическую ситуацию в городе.

За средства городского бюджета в настоящее время реализовано пять этапов проекта "Север — Юг".

Первый этап — реконструкция Тираспольской площади. В рамках этого этапа проведена замена всего трамвайного пути и спецчастей, а также контактной сети и опор по всей площади.

Второй этап — капитальный ремонт трамвайных путей на Старосенной площади. Здесь заменено 420 погонных метров пути и 8 стрелок, а также прошла регулировка всего рельсового полотна по площади.

Третий этап — реконструкция транспортной развязки у Пересыпского моста и строительство прямого трамвайного сообщения между улицей Черноморского казачества и спуском Маринеско.

Четвертый этап — реконструкция Преображенской от Тираспольской площади до Софиевской. Здесь заменены трамвайные пути на новые с применением блочной конструкции с обесшумливанием рельсов, а также замена опор и контактной сети.

Пятый этап — реконструкция Новощепного ряда и Преображенской в районе рынка "Привоз".

Ключевым этапом в организации трамвайного маршрута "Север — Юг" станет реконструкция участка от Одария до разворотного кольца по Паустовского. Для реализации этого этапа в рамках участия в проекте "Городской общественный транспорт Украины" был разработан субпроект "Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения "Север — Юг". Государственный проект реализуется Кабинетом Министров Украины совместно с Европейским инвестиционным банком и ЕБРР.

Проектом предполагается ремонт трамвайного полотна протяженностью 29 км, капитальный ремонт контактной и кабельной сети и реконструкция тяговых подстанций. Также будут приобретены 16 многосекционных вагонов (не менее 28 метров в длину) и 21 односекционный вагон (до 21 метра).


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.