При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru

Неуд в Индиан-Уэллсе

26-10-2021, 17:00 |

Две теннисистки из Одессы приняли участие в основной сетке престижного турнира WTA 1000, который проходил в Индиан-Уэллсе, США.

7 октября Даяна Ястремская (WTA: 75) уверенно прошла стадию 1/64 финала, где в двух сетах без особых проблем за полтора часа одолела 18-летнюю француженку Эльзу Жакмо (WTA: 374) — 6:2, 6:4.

9 октября Ястремская также выступила на турнире в парном разряде, но проиграла матч первого раунда. Одесситка в дуэте с американкой Амандой Анисимовой уступила тандему в составе Се Шувэй (Китайский Тайбэй) и Элиза Мертенс (Бельгия), которые имеют второй номер посева. Матч длился всего 50 минут и завершился в двух сетах — 1:6, 1:6.

В 1/32 финала 10 октября Ястремской противостояла 23-летняя испанка Паула Бадоса (WTA: 27), сеянная под 21-м номером. Увы, поражение Даяны Ястремской — 2:6 и вылет из турнира.

* * *

Элина Свитолина (WTA: 7) первый раунд турнира пропускала. 8 октября она выиграла свой первый матч в 1/32 финала у чешки Терезы Мартинцовой, занимающей 52-е место в мировом рейтинге.

В 1/16 финала 10 октября соперницей Элины стала румынка Сорана-Михаэла Кристя, занимающая 40-ю позицию в рейтинге WTA, которая не просто дала бой фаворитке противостояния, а едва не выбила ее из турнира.

В решающий момент опыт и класс Элины сделали свое дело — 7:3 на тай-брейке и заветная путевка в 1/8 финала. Невероятная победа за 2,5 часа!

12 октября Свитолина сыграла с 24-й ракеткой мира — Джессикой Пегулой. Украинка, игравшая с травмой бедра, провалила матч 1/8 финала хардового турнира в Индиан-Уэллсе, допустив аж 27 невынужденных ошибок за 14 геймов. Наша землячка проиграла оба сета с одинаковым счетом 1:6, капитулировав за каких-то 68 (!) минут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.