АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 На Княжеской начала работать вторая муниципальная парковка. В плане – еще 38


14-09-2020, 17:00 |

Недавно на улице Княжеской начала работать вторая муниципальная парковка на 50 мест. Напомним, что первую  сделали на Екатерининской площади, она работает с июня. Всего в центральной части города планируют сделать около 40 муниципальных парковок на 2000 мест.

На Княжеской установлено три паркомата, в которых можно оплатить парковку наличными, картой или с помощью QR-кода. Цена – 5 гривен за каждый час. В дальнейшем цену планируют повысить (предварительно — до 20 гривен). В случае, если водитель не произвел оплату, то инспектор выписывает штраф в 20-кратном размере от тарифа. Сейчас штраф составляет 100 гривен. Припарковать автомобиль бесплатно можно на время до 10 минут. На Княжеской есть 5 паркомест для инвалидов, для них парковка бесплатная.

Сделав оплату и получив квитанцию  необходимо положить ее под лобовое стекло автомобиля.  На Екатерининской площади, сразу после оплаты информация отображается в планшете инспектора, и даже без квитанции он сможет проверить, кто из водителей совершил оплату и на какое время. На Княжеской тоже обещают вскоре синхронизировать данные с планшетами инспекторов, ну а пока обязательно нужно иметь квитанцию об оплате.

«Сейчас мы разрабатываем мобильное приложение, в котором будет личный кабинет водителя. В нем будут отображены все муниципальные парковки города, можно будет отслеживать наличие свободных мест и производить оплату», — рассказал и.о. директора КП «Одестранспарксервис» Тябус Евгений.

По словам Евгения, парковка на Екатерининской площади приносит около 10 тысяч гривен в неделю, все средства идут в бюджет коммунального предприятия для реализации следующих проектов.

Уже проводится работа для создания парковки на Александровском проспекте. Сейчас на этой локации решается вопрос в подключении питания к паркомату, что затягивает процесс. Также ранее сообщалось, что до конца года муниципальную парковку сделают возле Привоза на улице Пантелеймоновской.

Анастасия Гужва


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.