АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Одесская полиция задержала подружку активиста-убийцы на иномарке, числящейся в розыске


10-03-2019, 19:00 |

 Сотрудники патрульной полиции задержали на выезде из Одессы автомобиль Toyota, который принадлежал благотворительному фонду Михаила Саакашвили и разыскивается прокуратурой в связи с экономическим преступлением, сообщает ТАЙМЕР.

 Как сообщили правоохранители, за рулём машины на момент задержания находилась молодая жительница Одессы — её для дачи объяснений уже доставили в Хмельницкое отделение полиции, где началась соответствующая проверка. По информации ТАЙМЕРА, речь идёт о Наталье Усатенко — сожительнице одесского уличного активиста и праворадикала Сергея Стерненко, который в прошлом году зарезал человека (и именно Усатенко, как отмечают журналисты, вела съёмку-трансляцию с места совершившегося убийства).

 Что же касается фонда, которому принадлежит авто, то это фонд "На благо Одессы, руководителем которого до сих пор числится близкий соратник экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Тимур Нишнианидзе. В 2015 году этот фонд закупил несколько автомобилей (Chevrolet Tracker, Toyota Rav 4, три Nissan New X Trail и Toyota Corolla), которые якобы предназначались для передачи правоохранителям. По факту же машинами пользовались сотрудники фонда, члены команды Саакашвили и другие лица, близкие к экс-губернатору - включая, как теперь мы видим, и Наталью Усатенко.

Найденная Toyota в настоящее время конфискована.


Газета: Слово
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.