АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Представители Китайской Народной Республики передали одесситам 70 тысяч медицинских масок


20-05-2020, 15:40 |

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе господин Сун Лицюнь и представители Ассоциации китайских предпринимателей  Одессы передали для Одессы 70 тысяч медицинских масок, чтобы оказать одесситам помощь в борьбе с вирусом COVID-19.

 

Средства на закупку масок были собраны китайскими предпринимателями,  уже не первый год работающих в Одессе и воспринимающих наш  город как свою вторую родину. Не даром на каждой из коробок с гуманитарным грузом было так и написано: «Одесса – наша вторая родина».

Об этом говорил и Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе господин Сун Лицюнь.

– Уважаемые одесситы, уважаемый мэр города Одессы господин Труханов!  Мы все знаем, что город Одесса переживает тяжелый период. Коронавирус – это общий враг всего человечества. И китайские бизнесмены, которые работают в Одессе, многие из них на рынке 7 км не остались в стороне. Они рассматривают Одессу как свою вторую родину. Поэтому они решили бороться с коронавирусом совместно с одесситами и собрали средства на покупку защитных медицинских масок. Сегодня мы передаем 70 тысяч масок для мэрии Одессы, чтобы помочь одесситам в этой борьбе,
– сказал  господин Сун Лицюнь.

 

С ответным словом выступил мэр Одессы Геннадий Труханов.

– Уважаемый Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе, уважаемый председатель Ассоциации китайских предпринимателей  Одессы, большое спасибо за вашу помощь и участие, за то, что вы воспринимаете Одессу, как свой дом. Конечно, хотелось бы, чтобы наш дом был чистым, ухоженным. Наша задача сегодня сделать все возможное и невозможное, чтобы остановить распространение вируса COVID-19, как во всем мире, так и в нашей стране, в нашем городе. К сожалению, должен констатировать, что в Одессе наблюдается не всплеск, но рост заболеваемости.

Есть погибшие, это врач-реаниматолог и директор общеобразовательной школы. Ситуация сложная, но мы принимаем все необходимые меры для того, чтобы не позволить распространяться заболеванию. Однако ряд одесских бизнесменов, особенно некоторые рестораторы, показали за прошедшие выходные, что для них не существует никаких ограничений. Вчера мы провели заседание внеочередной комиссии по техноэкологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и приняли решение, в случае несоблюдения условий карантина будем применять к нарушителям необходимые меры.

И конечно сегодня потребность в средствах защиты велика. Особенно для медицинских работников, для тех людей, которые ежедневно обеспечивают жизнедеятельность нашего города. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, что ваш вклад в общую борьбу, ваша помощь очень своевременна. Большое вам спасибо за доброе отношение!
– сказал Геннадий Труханов.

 

Напомним, что это уже не первый случай, когда китайские предприниматели и Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Одессе принимает участие в сборе средств для осуществления мероприятий по противодействию COVID-19 в Одессе.

 

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.