АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 До старта Фестиваля студенческого кино «Первый шаг» осталось менее двух недель


27-07-2021, 19:00 |

Меньше двух недель осталось до открытия Третьего фестиваля студенческого кино «Первый шаг», организатором и спонсором которого является его Президент Наталия Бондарчук. Созданный как площадка для демонстрации и обсуждения студенческих киноработ украинских киношкол, фестиваль прочно удерживает первенство в своём сегменте, и не только потому, что проводится в Одессе – неофициальной столице отечественного кинематографа.

 

Организаторы в этот раз подготовили новый формат премьер-фестиваля. В связи с пандемией, стандартная конкурсная программа потеснилась и уступила место учебно-экспериментальному проекту «021 – Специальность, которая меняет мир», и конечно же, фестиваль не обойдётся без показа киноработ. В этом году это будет ретроспективный показ лучших работ.

Суть проекта «021» сводится к тому, что Исследовательский институт развития демократии совместно с Одесским МГУ в рамках учебного процесса создает студию Студенческого телевидения. Девиз этой работы может звучать так: «Специальность, которая меняет мир».

 

В рамках нашего проекта режиссуры на телевидении, ряд студентов МГУ с энтузиазмом начали воплощать в жизнь свои творческие замыслы, их мы и презентуем. Хочется поблагодарить администрацию и преподавателей МГУ за активное участие в его осуществлении,

 –  рассказывает Президент фестиваля студенческого кино «Первый шаг» и Исследовательского института развития демократии Наталия Бондарчук.

Телевидение — это уникальная ниша для режиссёра, характеризующаяся прежде всего своей универсальностью. Режиссёр на телевидении должен уметь снимать кино, ставить спектакли, быть шоуменом и придумывать новы форматы. Старое, привычное нам телевидение стремительно теряет актуальность. Поэтому так важно работать над созданием новых форм. Раскрываемый в презентуемом проекте творческий потенциал молодых авторов будет давать возможность сделать работу интересной, что несомненно будет отмечено зрителями.

Фестиваль традиционно является пространством для налаживания профессиональных контактов между создателями фильмов и людьми, занимающимися коммерческим продвижением кино- и телепродукции.

 

На нашем фестивале будут знаменитые гости, люди, которые уже сделали себе имя как в кинематографе, так и в телевизионных проектах. Им на суд мы выносим наше творчество и надеемся на откровенное обсуждение и дальнейший поиск интересных решений. Ведь фестиваль «Первый шаг» неуклонно пропагандирует новаторство и профессиональную выучку,

 — подчеркивает Президент фестиваля студенческого кино «Первый шаг» Наталия Бондарчук.

Сегодня дерзкие талантливые молодые люди еще не ограничены в полёте творческой фантазии. И как знать, может именно они в будущем смогут создать собственный международный формат телевидения.



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.