АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ЕС опасается, что число беженцев из Украины в ближайшие месяцы может достигнуть 10 миллионов человек


30-03-2022, 15:00 |

Число беженцев, покинувших Украину, может достигнуть восьми или даже десяти миллионов в ближайшие месяцы. При этом Германия и Польша уже требуют от Брюсселя по 1000 евро за каждого украинского беженца.

 

Такие данные приводит газета El Pais со ссылкой на данные ООН, полученные от европейских источников, передает "Страна".

Евросоюз опасается, что конфликт может затянуться на месяцы или даже годы, что приведет к гуманитарному кризису невероятных масштабов.

Члены ЕС уже получили 17 миллиардов евро от Еврокомиссии, но продолжают искать финансовые решения и механизмы распределения украинских беженцев.

В частности, Берлин и Варшава требуют от Еврокомиссии финансовый план помощи наиболее пострадавшим европейским столицам, например, выделение по 1000 евро за каждого беженца, принятого в течение первых шести месяцев с начала войны.

Сейчас происходит самая большая волна миграции в Европе со времен Второй мировой войны: в ЕС уже выехали 3,8 миллиона украинцев.

На экстренной встрече министров внутренних дел стран ЕС было одобрено создание единой европейской платформы регистрации беженцев, механизм их распределения и план по борьбе с торговлей людьми.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.